Shadow

Приложения для создания миниатюры YouTube ролика на Андроид

Эскизы — это первое, на что обращают внимание зрители открыв приложение YouTube перед просмотром. Использование привлекательных, ярких и запоминающихся обложек для YouTube может помочь увеличить количество просмотров и подписчиков. Но как создать хорошую картинку, когда нет навыков художника? В этом случае помогут специальные приложения.

С помощью приложения для создания миниатюр вы можете дополнить изображение для ролика текстом, фигурами, значками и фотографиями, чтобы привлечь людей к просмотру вашего видео. В этой статье собрали лучшие приложения для создания изображения для Ютуб ролика.

Canva

Canva — одно из лучших бесплатных приложений для работы с графикой для дизайнеров и не дизайнеров, в котором можно создавать проффесиональные миниатюры для YouTube роликов. В этом универсальном приложении есть практически все, что нужно для создания графики для социальных сетей, включая эскизы.

Приложение включает в себя легко настраиваемые готовые шаблоны миниатюр YouTube, которые можно использовать для создания красивых изображений обложки видео.

В Canva необходимо выбрать социальную сеть, для которого вы хотите создать миниатюру (в нашем случае это YouTube). Приложение автоматически изменяет размер шаблона, чтобы вы могли добавить такие элементы, как изображения, текст и стикеры из встроенной библиотеки. Вы также можете загрузить в макет свои собственные фотографии. В общем (и целом) Canva отличное приложение для создания обложек для видео.

Fotor

Fotor — это легкий инструмент для создания эскизов YouTube с расширенными возможностями редактирования фотографий. Приложение включает в себя отлично продуманные шаблоны, которые можно использовать для создания миниатюр YouTube всего за несколько минут.

С помощью различных инструментов можно создать миниатюру с нуля и улучшить ее с помощью цветов, эмодзи и стикеров. Чтобы ускорить процесс создания, начните работу с использованием шаблонов Fotor. Просто перетащите понравившийся шаблон, измените цвет фона, загрузите свои фотографии, замените текст и миниатюра готова.

Adobe Creative Cloud Express

Специальное приложение от Adobe которое предназначено для создания постеров, баннеров и эскизов.  В Adobe Creative Cloud Express есть категория специально для эскизов YouTube, которая поможет вам быстро создавать фирменные изображения.

Чтобы приступить к созданию эскиза, не обязательно начинать с чистого листа или думать что нужно нарисовать. Просто просмотрите галерею внутри приложения и выберите категорию, соответствующую вашему видео.

Инструменты включают бесплатные, профессионально разработанные готовые шаблоны миниатюр. Просто найдите нужный шаблон по цвету, задаче или платформе. Затем выберите один из них, измените текст и шрифт и загрузите его, когда закончите.

Pixlr

Pixlr — это мощный облачный редактор фотографий и дизайна, подходящий как для новичков, так и для профессионалов. В приложении есть готовые шаблоны для социальных сетей, в том числе для оформления миниатюр YouTube.

Если вы хотите делать миниатюры YouTube «на лету», то вам стоит воспользоваться готовым шаблоном. Просто выберите макет, загрузите изображения и приступайте к редактированию.

Во время редактирования можно добавить различные стикеры, фигуры, эмодзи. Можно использоваться цвета своего YouTube канала, чтобы изображения соответствовали тематике и многое другое.

PixelLab

PixelLab — это простое и удобное в использовании приложение, которое популярно для добавления текста на изображения. В программе есть такие эффекты текста, как внутренняя тень, тиснение и отражение. Также приложение позволяет создавать 3D-текст и накладывать его поверх уменьшенного изображения.

Приложение можно использовать для создания обложки для YouTube ролика, хотя и не слишком удобное. Если вам не подошли другие приложения в этом списке, то возможно, PixelLab будет вашим решением.