Shadow

Монтируем Яндекс Диск, Google Drive и др. как диск в Windows

Практически все облачные сервисы предоставляют различные программы для PC, Mac или Linux, которые позволяют быстро получить доступ к облачным файлам. Это довольно удобно, но иногда и этого недостаточно. На Windows существует отдельный механизм, с помощью которого сетевые ресурсы можно монтировать как отдельные диски, почему бы не подключить облачное хранилище как отдельный диск в Windows?

AirLiveDrive специальное приложение для Windows, с помощью которого можно смонтировать  Яндекс Диск, Google Drive, OneDrive, mail.ru, Dropbox, Box, Mega и многие другие облачные хранилища как отдельный диск Windows. В этой статье расскажу, как это сделать.

Как смонтировать Google Drive,  Яндекс Диск, OneDrive и др. как диск в Windows

Как было написано выше, AirLiveDrive позволяет подключить облачный сервис как диск в Windows. Выглядеть в результате все будет следующим образом.

Начинаем с установки приложения с официального сайта.

Устанавливаем приложение как обычно, но сразу после установки компьютер перезагрузится автоматически. Будьте к этому готовы.

Запускаем программу и выбираем Add Cloud Drive.

Дальше покажется список из большого количества сервисов, которые поддерживает программа.  Я думаю, что данный список удовлетворит всех.

Забыл добавить, программа бесплатна, но бесплатный тарифный план поддерживает только 3 диска. Дальше придется платить, но многим трех будет достаточно.

Выбрав нужный сервис логинимся в него.

И он появится в программе. Необходимо выбрать диск, который присвоится облаку и нажать Connect.

Все, диск подключен.

Если вы хотите, чтобы диск автоматически подключался при включении компьютера, то перейдите в его настройки.

И включите переключатель Connect at startup.

Все операции, которые происходят с диском логируются. Историю загрузок, удалений и пр. можно посмотреть на третьей вкладке программы.

Отключить диск тоже достаточно просто. Достаточно нажать Disconnect.

AirLiveDrive — это одна из лучших бесплатных программ для монтирования облачных хранилищ, с помощью которой вы можете легко получить все ваши облачные хранилища на вашем компьютере в виде жестких дисков.