Shadow

Как узнать, кто использует ваш Wi-Fi на Андроид

Многие интернет провайдеры сегодня выдают своим пользователям сразу настроенное оборудование для подключения к интернету. К сожалению, довольно часто, стандартные пароли от Wi-Fi легко взламываются и злоумышленники начинают пользоваться сетью бесплатно.

Всегда было интересно, кто-же пользуется вашим Wi-Fi. Ведь если кто-то просто использует вашу сеть для просмотра YouTube или соц. сетей, то в этом нет ничего страшного. Но если злоумышленник качает торренты или делает любую другую незаконную деятельность с помощью вашей Wi-Fi сети, то доказать потом, что это были не вы, будет довольно сложно. В этой статье расскажу, как узнать, кто использует вашу Wi-Fi сеть с помощью телефона на Андроид.

Как узнать, кто пользуется вашим Wi-Fi на Андроид телефоне

Приложений, которые позволяют нормально просканировать Wi-Fi сеть на PC или Mac довольно много, но ситуация с телефонами несколько иная. К счастью, существуют приложения, которые позволяют это сделать.

Самым популярным решением для проверки Вай Фай сети на Андроид является приложение Fing. С помощью этого приложения можно не только посмотреть, кто использует вашу Wi-Fi сеть, но и также отключить злоумышленника от сети и даже найти скрытые IP камеры. Качаем приложение по ссылке ниже:

Установив, запустив и дав приложению необходимые права доступа, можно начинать работать. Приложение интуитивно понятное для любого типа пользователей. Чтобы посмотреть, кто подключен к вашему Wi-Fi нужно нажать на Поиск доступных устройств.

Начнется сканирование, в результате чего покажутся устройства, которые используют Wi-Fi сеть.

С помощью иконки с левой стороны можно понять, какой тип устройства подключен к сети. Также отображается IP адрес, фирма производитель и название устройства, если его можно получить.

Чтобы получить более подробную информацию об устройстве, достаточно нажать на любое устройство в списке.

Если устройство знакомо программе, то будет выведена подробная информация о дате выпуска устройства, модель и даже ценовая категория.

Как видите, получить полную информацию о Вай Фай сети, а также об устройствах, которые подключены к ней, на Андроид на самом деле не так уж и сложно.