Shadow

8 лучших проигрывателей видео на Андроид в 2022

В Андроид уже есть встроенный проигрыватель видео и производители телефонов также делают свои приложения, на замену стандартному. Обычно это не сильно продвинутые приложения, в которых нет многих возможностей и настроек.

Сторонние приложения для проигрывания видео имеют больше фишек и настроек. Могут проигрывать больше различных видеоформатов, имеют более продвинутые настройки субтитров и др. В этой статье собрали лучшие проигрыватели видео на Андроид в 2022.

Содержание

VLC

Ни один список лучших приложений для проигрывания видео не будет полным без упоминания VLC для Android. Один из самых известных видеоплееров, VLC способен воспроизводить практически любые видео- и аудиофайлы. В дополнение к уже имеющемуся широкому набору функций, вы также можете воспроизводить потоковое видео непосредственно по сети.

Достоинства этого проигрывателя можно описывать долго, но если вы искали качественный проигрыватель видео под Андроид, то скорее всего VLC вам хватит.

MX Player

MX Player еще один отличный проигрыватель видео на Андроид. Баланс между функциональностью и простотой использования делает его отличным выбором для любого пользователя Android. Список форматов файлов обширен, количество настроек также радует, что позволяет этому приложению быть одним из лучших проигрывателей.

Если формат файла по какой-либо причине не воспроизводится, установите из Play Store приложение-кодек, которое может помочь.

Xplayer (Video Player All Format)

Ранее известный как «XPlayer», Video Player All Format является отличной альтернативой стандартному проигрывателю. Приложение от компании, которая известна своими приложениями для редактирования видео и фото. Приложение поддерживает большой список видео-кодеков, Chromecast, папку для хранения личных видео, аппаратное ускорение и многое другое. Особенностью приложения является то, что оно автоматически определяет все видеофайлы на вашем устройстве и карте microSD и может импортировать их в приложение нажатием одной кнопки.

KMPlayer

KMPlayer — это отличный вариант для пользователей Android, которым нужны VIP-темы, воспроизведение торрентов и конвертация MP3. Все настройки легко доступны, что позволяет активировать субтитры, инвертировать видео, воспроизводить отдельные фрагменты и увеличивать масштаб. Помимо этих функций, KMPlayer имеет поддержку Chromecast, а при покупке VIP торренты начнут воспроизводиться во время загрузки.

Archos Video Player

Archos — популярная альтернатива видеопроигрывателю по умолчанию на Андроид, и не зря. Несмотря на то, что приложение не обновлялось довольно давно, оно отлично работает благодаря простым элементам управления и все еще современному интерфейсу. Список доступных форматов довольно большой, а также есть поддержка загрузки субтитров из интернета.

Хотите воспроизводить видео с компьютера, NAS, домашнего сервера или даже USB-накопителя? С Archos это также возможно. Archos может даже через интернет получать описания сериалов и фильмов из IMDB и других онлайн-источников.

BSPlayer

BSPlayer FREE — это видеоплеер с аппаратным ускорением для Android смартфонов и планшетов. Приложение поддерживает большое количество видеокодеков, а также другие полезные мелочи такие как поддержка субтитров, воспроизведение архивированных файлов и также картинка в картинке.

Есть поддержка блокировки от детей, которая гарантирует, что ваши дети не смогут выйти из приложения во время просмотра. Если вам понадобится дополнительная поддержка плагинов, вы можете загрузить любой кодек из Play Market.

PlayerXtreme

Пользователи iPhone, скорее всего, знакомы с программой PlayerXtreme. Эта программа также доступна для Android. Поддерживая более 40 кодеков, а это очень удобно для тех, кто хочет просто загрузить и воспроизвести видео без необходимости конвертировать файлы. Присутствуют и другие мелочи: субтитры, воспроизведение в формате 4K на любых устройствах, NAS и др.

FX Player

FX Player — это хороший выбор для пользователей Android, если вы не лень заплатить некоторое количество денег, чтобы разблокировать весь функционал приложения. В целом, это обычный проигрыватель с поддержкой большого количества форматов, 4k, 8k, картинка в картинке и др.