Shadow

Как отключить СМС уведомления для определенных контактов на Самсунг

На сегодняшний день практически каждый человек получает довольно много различных рекламных оповещений в виде СМС сообщений. Стоит только ввести на каком-то сайте свой номер телефона, как рекламные СМС начинают сыпаться как из рога изобилия.

Одним из самых простых способов решить эту проблему — это установить программу для блокировки спам и СМС сообщений. К сожалению, этот вариант также имеет минусы хотя бы тем, что приходится устанавливать дополнительные программы. Некоторым пользователям достаточно просто замутить один или несколько определенных контактов, чтобы просто не видеть, когда от них приходят сообщения. В этой статье расскажу, как выключить уведомления для определенных СМС сообщений на Самсунг

Как отключить определенные СМС сообщения на Самсунг

На телефонах Самсунг сейчас может использоваться несколько приложений для работы с СМС. Зачастую это либо приложение от Самсунг или от Google. Я расскажу на примере приложения для смс от Самсунг, потому что скорее всего вы пользуетесь именно им.

Для блокировки определенных СМС открываем приложение Сообщения на своем телефоне. Дальше долгим тапом по контакту переходим в режим выбора.

После чего в самом низу выбираем пункт отключить уведомления.

И это все. Разговор, для которого выключены уведомления, отображается со специальным значком в виде зачеркнутого колокольчика.

Чтобы снова включить уведомления для разговора, достаточно опять долгим тапом выбрать контакт и нажать на колокольчик внизу. После этого оповещения снова будут приходить.