Shadow

Как записать видеозвонок в Whatsapp на Андроид

Если вы захотели записать видеозвонок с Вотсап, то скорее всего столкнулись с тем, что из коробки такой возможности нет. На сегодняшний день записывать видеозвонки Whatsapp можно на любом телефоне Андроид. Однако с этим есть некоторые проблемы.

Единственный способ записать видеозвонок WhatsApp — это приложение для записи экрана. Некоторые производители в своих прошивках уже имеют встроенную функцию записи экрана, а некоторые нет. В этой статье расскажу, как записать видеозвонок Whatsapp на Андроид.

Содержание

Как записать видеозвонок Whatsapp на Самсунг

Как было описано выше, единственный вариант записать видео звонок Вотап — это через приложение для записи экрана. На телефонах Самсунг такое приложение уже есть. Чтобы записать экран во время разговора по Whatsapp нужно сделать следующее.

Открываем шторку уведомления до появления значков для быстрого доступа. Находим ярлык для записи экрана и активируем его.

Если такого пункта нет, то открыв полностью шторку уведомлений (свайпнуть вниз нужно два раза) нажимаем на три точки вверху.

Выбираем изменить кнопки.

Находим пункт Запись экрана и перетаскиваем его на панель.

После того, как вы нажмете запись экрана, появится окно, где нужно выбрать источник звука. Выбираем Звуки мультимедия и жмем начать запись.

Нажать на кнопку Запись экрана нужно в момент разговора по WhatsApp. После этого видеозвонок будет записан.

Если вы не разобрались в настройках записи экрана на Самсунг, то как решить связанные с этим  проблемы можно прочитать здесь.

Как записать видеозвонок Вотсап на Xiaomi

На телефонах Сяоми, записать видео во время разговора в WhatsApp можно таким же способом, что и на Самсунг. Т.е. записать экран во время разговора. Как записать видео с экрана Xiaomi можно прочитать здесь.

Запись видеозвонка Whatsapp на Андроид

Если ваш телефон не поддерживает запись экрана стандартными средствами, то это можно сделать через стороннее приложение. Я рекомендую для этого воспользоваться приложением AZ Screen Recorder.

Принцип работы для записи видеоразговора через эту программу такой же, как и с помощью стандартных программ. Более подробно о AZ Screen Recorder этом можно прочитать здесь.