Shadow

Цифровой баланс на Самсунг, что такое и как пользоваться

Цифровой баланс на телефонах Samsung можно также назвать режимом фокусировки. Это специальный режим, включив который, вы на некоторое время не будете получать уведомления от определенных приложений. Действовать он будет до определенного времени или пока вы не выключите его. 

Многие люди на сегодняшний момент очень сильно зависят от мобильного телефона. Мы постоянно отвлекаемся на него, чтобы проверить различные уведомления и сообщения в соц. сетях. И от этого мы не можем сосредоточиться на работе. Именно по этому и был придуман режим цифрового баланса, во время которого вас ничто не будет отвлекать. В этой статье расскажу, как пользоваться режимом цифрового баланса на Самсунг.

Как настроить цифровой баланс на Samsung

Настраивается цифровой баланс довольно просто и интуитивно. Для этого делаем следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Использование устройства и родительский контроль.

В разделе цифровой баланс можно настроить различные режимы для режима фокусировки. Сделано это для того, чтобы можно было настроить режимы на разное время и обстоятельства. Для примера открываем Рабочее время.

Нажав кнопку начать, приложению необходимо дать разрешение. Для этого переключаем переключатель напротив пункта Использование устройства и жмем Разрешить.

В следующем окне будет показан список из приложений, которыми вы сможете пользоваться во время работы режима фокусировки.

Список приложений можно поменять по кнопке Изменить. В принципе, списка по умолчанию достаточно, но я предпочитаю еще добавить музыкальный проигрыватель. Вы смотрите на свое усмотрение.

Режим цифрового баланса можно настроить по времени. Т.е. действовать он будет определенное время, после чего отключится, но отключить его можно также вручную в любой момент.

После необходимых настроек жмем начать и режим запустится. Во время его работы вы не сможете запускать приложения, которые не находятся в списке доступных. Уведомления от таких приложений также не будут отображаться.

Иконки таких приложений серые, а при попытке открыть их будет показано сообщение о том, что этим приложением пока нельзя пользоваться.

Также будет сообщение о его работе в шторке уведомлений.

Выключить режим цифрового баланса можно если нажать на уведомление в шторке или зайти в Настройки — Использование устройства и там нажать Выключить.

После отключения режима цифрового баланса, можно посмотреть уведомления, которые вы получили во время работы этого режима.

В разделе использования устройства можно не только настроить режим фокусировки, но и также посмотреть сколько времени вы проводите в телефоне и настроить таймеры приложений.