Shadow

Лучшие диктофоны на Андроид в 2022

Одной из полезных функций, которые есть на Андроид телефоне — это возможность записать голос. С помощью диктофона можно записывать какие-то разговоры, лекции, события и др. Обычно производители телефонов уже добавляют собственные диктофоны в свои оболочки. Диктофон есть и в MIUI и Самсунгах.

Несмотря на то, что на Андроид уже есть встроенное приложение для записи голоса, оно обычно довольно сильно ограничено по функциональности. Если вам нужно немного больше, чем просто запись своего голоса, то тут уже необходимы сторонние программы. В этой статье собрали лучшие диктофоны на Андроид в 2022. Кстати, лучшие приложения для записи звонков можно найти здесь.

Easy Voice Recorder

На данный момент это одно из лучших и популярных приложений для записи голоса, доступное в магазине Google Play. Тысячи пользователей используют приложение Easy Voice Recorder для записи звука в фоновом режиме.

Easy Voice Recorder может записывать звук при выключенном экране. Также приложение поддерживает различные аудиоформаты, такие как WAV, AMR, PCM и т.д.

Parrot

Parrot одно из уникальных приложений для записи голоса для Android в списке. Приложение позволяет пользователям использовать динамик, микрофон или Bluetooth-микрофон для записи голоса. Кроме этого есть поддержка wearOS.

Parrot также предоставляет пользователям инструменты для удаления фонового шума, эха из аудиозаписей, усиление громкости, басов и др.

Dolby On

Dolby On рассчитан как на любителей, так и на профессиональных музыкантов. Что отличает его от других приложений, так это встроенное усиление Dolby, которое мгновенно делает ваш звук почти таким, как будто вы записали его в звуковой студии. Это также единственное приложение в этом списке для записи видео и возможности прямой трансляции. Приложение имеет базовый набор инструментов для редактирования и возможность загрузки непосредственно в социальные сети, YouTube и SoundCloud.

Voice Recorder & Audio Editor

Приложение устроено как старинный кассетный магнитофон, в комплекте также звуки щелчков при использовании любого из элементов управления. Для диктофона предусмотрено 8 скинов, десятки скинов для кассет. В остальном в приложении не так уж много функций, но если вы искали стильный диктофон с закосом под прошлое, то этот вам точно понравится.

Smart Recorder – Диктофон с пропуском тишины

Если вы ищете простое в использовании приложение для записи голоса для своего смартфона Android, то вам нужно попробовать Smart Recorder. Это приложение одно из самых простых и симпатичных приложений для записи голоса. При этом приложение поддерживает такую функцию, как пропуск тишины. Для некоторых пользователей это особенно важно.

Otter: Meeting Note, Transcription, Voice Recorder

Otter — специальное приложение для записи различных конференций и диалогов, которое поддерживает возможность перевода голоса в текст. Работает это только на Английском языке и за подписку. Хотя есть бесплатный вариант с ограничениями.

Возможности Otter:

  • Автоматическая запись разговоров
  • Возможность синхронизации разговоров в другими участниками
  • Приглашение сотрудников для редактирования заметок
  • Субтитры и многое другое

Диктофон из 90-х

Этот диктофон — одно из самых простых приложений для записи голоса, доступное в магазине Google Play. С помощью диктофона вы можете легко записывать свой собственный звук в высоком качестве и этого достаточно.

Приложение максимально простое и поддерживает запись голоса в mp3 и ogg. Если по какой-то причине вам не нравится стоковый диктофон, то возможно вам понравится этот диктофон из прошлого.