Shadow

Как найти музыку из фильма, сериала или игры

Большое количество фильмов, сериалов или игр очень часто содержат в себе отличную музыку, которую хотелось бы добавить себе в фонотеку или просто узнать исполнителя. Узнать эту информацию бывает довольно проблематично.

Одним из вариантом решения этой проблемы является использование различных приложений на телефон, например, Shazam. Также можно дождаться показа титров, где исполнителей песен обычно показывают. Но даже эти варианты подходят не для всех. В этой статье расскажу, как быстро найти музыку из фильма, сериала или игры.

Как найти музыку из фильма или сериала

По моему мнению, самым простым способом найти музыку из какого-то сериала или фильма — это воспользоваться сервисом TuneFind. Данный сервис поддерживает поиск музыки с сериалов, игр и фильмов.

Переходим на сайт. Не пугайтесь, что сайт на английском. Эта проблема быстро решается. Если вы итак знаете, как называется ваш фильм, сериал или игра на английском языке, то просто воспользуйтесь поиском вверху.

Пишите название и переходите по ссылке на профиль фильма.

После этого мы видим список треков, где по нажатию на кнопку со значком ютуба, можно быстро перейти к треку на этом сервисе, где его можно будет скачать. Также доступны другие музыкальные сервисы, но думаю Spotify хватит все.

Если вы не знаете английского, то можно просто узнать название фильма на английском. Для этого идем на сайт kinopoisk.

Находим на сайте фильм по русскому названию и под ним же находим название на английском языке.

Просто копируем английское название и пользуемся поиском на TuneFind.