Shadow

Как отредактировать PDF файл онлайн

Для редактирования PDF файлов обычно используются специальные программные инструменты, которые необходимо устанавливать на компьютер. Для некоторых людей это может быть проблемой. Из-за политики безопасности компании или других причин, иногда нет возможности установить программу для редактирования PDF.

В этом случае, онлайн редактор PDF может быть тем спасательным кругом, который может решить эту проблему. Достаточно просто загрузить нужный PDF файл на сервис и воспользоваться его возможностями. В этой статье расскажу, как онлайн отредактировать PDF файл.

Как отредактировать PDF файл онлайн

Онлайн редакторов PDF довольно много на просторах интернета. Среди такой кучи довольно трудно найти нормальный рабочий редактор. Для редактирования PDF онлайн я рекомендую пользоваться сервисом PDFChef.

Для начала работы заходим на сайт по этой ссылке.

После этого перетаскиваем на окно PDF файл или жмем Выбрать файл.

После того, как файл загрузится, можно приступать к редактированию.

В редакторе можно добавить другие PDF файлы, чтобы объединить несколько текстов. Можно повернуть страницу, изменить их порядок. Также можно добавить или изменить текст (если файл поддерживает такую возможность), изображения и фигуры. По окончанию процесса редактирования, жмем Сохранить PDF.

Как видите, процесс редактирования ПДФ файла онлайн не является довольно сложной процедурой. Справится с этой задачей можно практически каждый человек, не зависимо от навыков работы с компьютером.