Shadow

6 лучших приложений для анализа Wi-Fi на Андроид

Wi-Fi так прочно вошел в повседневную жизнь, что даже малейший перебой в соединении может сильно раздражать и это довольно распространенная проблема. Решением этой проблемы является проведение анализа сетевого подключения для того, чтобы выявить проблему и улучшить связь.

Wi-Fi анализаторы выполняют эту работу за вас, собирая данные и определяя проблемы, ответственные за слабый сигнал Wi-Fi. В этой статье собрали лучшие анализаторы Wi-Fi, которые помогут вам решить проблемы с беспроводным интернетом на Андроид.

Network Scanner

Приложение Network Scanner отображает все сетевые подключения поблизости. Программа находит все устройства в вашей домашней сети или в выбранном диапазоне IP-адресов. Оно также показывает, кто использует вашу сеть Wi-Fi, с подробной информацией об устройстве, обладает сканером портов и может сортировать узлы по IP, MAC и имени в порядке возрастания и убывания.

IP-сканер поддерживает четыре режима сканирования — считывание арп, ICMP ping, UDP ping и DNS-запрос. Приложение позволяет вручную выбрать используемый DNS-сервер для сканирования частных сетей. Приложение содержит такие распространенные сетевые инструменты, как ping, traceroute, Wake On Lan, экран сетевой информации, IP-калькулятор и сканер портов.

WiFi Analyzer

Это приложение позволяет рекомендовать наиболее подходящий канал и место для вашей сети. Оно содержит полезную информацию об оптимизации и помогает уменьшить любые помехи и увеличить скорость и стабильность соединения.

Наряду с оптимизатором Wi-Fi для решения проблем, связанных с помехами, приложение имеет анализатор каналов для ближайших точек доступа, данные в реальном времени, расчет расстояния и возможность просмотра скрытых сетей Wi-Fi. Приложение также позволяет подключаться к открытым сетям Wi-Fi из приложения.

PingTools Network Utilities

Приложение PingTools Network Utilities показывает все устройства в вашей сети, а также основную информацию о вашей сети. Приложение содержит 16 основных сетевых инструментов, среди которых ping, traceroute, тест скорости Wi-Fi, сканер портов, whois, WIFi сканер и сканер подсети. Инструмент Watcher обеспечивает непрерывный мониторинг удаленных ресурсов, а также позволяет получать звуковые сигналы ping, которые можно услышать, когда Wi-Fi сталкивается с какой-либо проблемой.

Network Analyzer

Network Analyzer помогает выявить различные проблемы в настройке сети Wi-Fi. А также подключении к Интернету и обнаружить проблемы, связанные с удаленными серверами. Быстрый инструмент сканирования Wi-Fi включает все адреса, имена и производителей устройств локальной сети.

Программа включает такие диагностические инструменты, как ping, traceroute, сканер портов, поиск DNS и whois. Также Network Analyzer предоставляет подробную информацию о соседних сетях Wi-Fi. Измеритель сигнала Wi-Fi предлагает цветовое, графическое и текстовое представление каналов сети и уровня сигнала.

WiFi Analyzer

Это приложение отлично подойдет, если вы хотите изучить соседние сети Wi-Fi, измерив уровень их сигнала и выявив переполненные каналы. Для работы этого приложения с открытым исходным кодом не требуется доступ в Интернет. Оно предоставляет график силы сигнала, определяет точки доступа и примерное расстояние до них.

Приложение позволяет ставить сканирование на паузу. Оно также анализирует сети Wi-Fi для определения рейтинга различных типов сетей (каналов).

Speed Test WiFi Analyzer

Speed Test WiFi Analyzer предоставляет подробную информацию о каждой близлежащей сети, такую как уровень сигнала, защищенность, скорость MCS/PHY, конфигурации MIMO, ваше расстояние от точки доступа и многое другое. Этот анализатор обнаруживает устройства, подключенные к сети, и предоставляет подробную информацию о них.

Анализатор скорости DNS позволяет найти самый быстрый DNS-сервер или самые быстрые игровые серверы. Он также предлагает круглосуточный мониторинг снижения скорости и сбоев в работе сети.\