Shadow

Как убрать камеру с экрана блокировки на Самсунг

Думаю многие пользователи Самсунг, которые не выключили на своем телефоне экран блокировки, частенько замечают ярлык камеры на этом экране. Это довольно удобная возможность для быстрого запуска приложения, которая нужна не всем.

На экране блокировки находится не только ярлык камеры, но и также еще одно приложение для быстрого запуска. Изменить эти приложения можно, также как и выключить их. В этой статье расскажу, как убрать камеру с экрана блокировки Самсунга.

Как отключить камеру с экрана блокировки на Самсунг

Если не менять заводские настройки, то значок для запуска камеры располагается с правой  стороны, как на скриншоте выше.

Чтобы окончательно убрать ярлыки программ на экране блокировки и не только камеры, нужно сделать следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Экран блокировки.

После этого листаем ниже и находим пункт Ярлыки.

Данный раздел отвечает за приложения, которые находятся на экране блокировки. Для того, чтобы убрать камеру и другие программы с этого экрана, просто выключите пункт Ярлыки. После чего все ярлыки на экране блокировки пропадут.

Если вы все таки хотите оставить их, но хотели бы поменять камеру на что-то другое, то перейдите в раздел Ярлыки и измените их на нужные.