Shadow

Как отключить оптимизацию приложения на Samsung

На телефонах Самсунг есть специальный режим, с помощью которого система OneUI решает, когда можно закрыть или ограничить фоновую работу приложения. Таким образом, телефон больше работает от батареи, но вы можете столкнуться с тем, что ваше приложение может быть «убито» в любой момент.

В OneUI этот режим называется оптимизацией работы приложения. Система может просто не дать какой-то программе доступ в интернет или ограничить ее фоновую работу. В этой статье расскажу, как добавить приложение в белый список и не оптимизировать фоновую работу на Самсунг.

Отключение оптимизации приложения на Самсунг

Для отключения оптимизации приложения делаем следующее.

1. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Приложения.

2. Открываем в списке то приложение, которому хотим отключить оптимизацию использования батареи. Для примера, я буду использовать 4pda.

3. Открываем раздел Батарея.

4. Устанавливаем переключатель в пункт Не ограничено.

Таким образом, мы убрали  для приложения ограничение работы в фоне.

Отключать оптимизацию на Samsung Galaxy необходимо индивидуально для приложения. Нельзя нажать одну кнопку и добавить все приложения в белый список. Понять разработчиков можно, ведь если убрать ограничение на работу в фоне для всех приложений, то очень сильно сократится время работы телефона от аккомулятора, а также это брешь в безопасности системы.