Shadow

Какие приложения используют оперативную память на Самсунг

На сегодняшний день телефоны Самсунг являются наиболее популярными среди русскоговорящих пользователей. У Самсунга есть как бюджетные модели телефонов, так и флагманские и на всех из них установлено разное количество оперативной памяти.

Независимо от того, сколько оперативной памяти установлено на телефоне Самсунг, всегда полезно знать, какие приложения расходуют больше всего RAM. В этой статье расскажу, как узнать эту информацию.

Какие приложения расходуют оперативную память на Самсунг

Простым способом узнать какие из приложений используют больше всего оперативной памяти на Samsung не получится. Для этого нужно либо использовать дополнительные инструменты, типа AIDA64, либо через настройки для разработчиков. Через настройки разработчиков узнать проще всего, поэтому я рекомендую именно этот способ.

Для начала, нужно включить параметры для разработчиков на своем телефоне. Как это сделать на Самсунг можно прочитать в этой статье. После того, как включили эту настройку, открываем настройки телефона и переходим в раздел Параметры разработчика.

В самом начале открываем раздел Оперативная память.

В этом разделе показано, сколько всего оперативной памяти есть в вашем телефоне Самсунг, среднее использование и сколько доступно. Для того, чтобы посмотреть статистику по приложениям, открываем раздел Использование памяти.

И на этом экране можно посмотреть использование RAM приложениями за последние 3 часа.

Период времени можно изменить в выпадающем списке.

Таким образом можно посмотреть, какие приложения расходуют больше всего оперативной памяти на телефоне и решить, нужны ли они вам. Возможно их стоит удалить и тогда вы увидите, что ваш телефон стал работать быстрее.