Shadow

Лучшие приложения для двусторонней рации на Андроид

На сегодняшний день, если вы не какой-нибудь охранник в магазине или прораб на стройке, то скорее всего вы не слышали про рацию с раннего детства. Несмотря на это, сама идея рации все еще актуальна на сегодняшний день.

Приложения для рации работают так же, как и обычные устройства. Вы слушаете всю происходящую на выбранном вами канале активность, а когда наступает ваша очередь говорить, нажимаете большую кнопку Speak. Существует довольно много различных приложений для рации на Андроид и в этом списке собрали лучшие из них.

Zello рация

Zello — это лучшее приложение для рации, которое вы можете найти. Прежде чем приступить к работе, необходимо создать учетную запись, но это очень простой процесс.

Это приложение для обмена сообщениями с функцией рации в самом его центре. Приложение обладает отличным качеством звука и полной поддержкой гарнитуры Bluetooth. Вы можете общаться по публичным или приватным каналам, одновременно с 2 500 пользователями. Приложение работает тихо в фоновом режиме, поэтому вы никогда не пропустите входящий звонок.

Приложение поддерживает обмен текстовыми сообщениями, а также смарт-часы Apple Watch и Android Wear. Оно также интегрируется с контактами вашего телефона, поэтому вы можете общаться с любым человеком, у которого также установлено это приложение.

Voxer рация Walkie Talkie

Voxer — полноценное приложение для обмена сообщениями, созданное на основе функций рации, является одним из самых качественных приложений такого типа. В нем есть все, что можно ожидать от любого приложения для обмена сообщениями, включая возможность создавать групповые чаты с друзьями и вести приватные, зашифрованные разговоры.

Общаться в чате очень просто. Просто удерживайте кнопку рации во время разговора, а затем отпустите ее, чтобы услышать, что говорят другие. Если кто-то не в сети, вы можете оставить голосовое или текстовое сообщение. Вы также можете обмениваться файлами и фотографиями одним нажатием кнопки.

Intercom for Android

Если вы ищете приложение Bluetooth-рации, стоит попробовать Intercom. Оно отлично подходит для общения с людьми, находящимися поблизости, например, в школе, в торговом центре или в офисном здании. Оно работает без подключения к Интернету, используя беспроводные технологии вашего телефона (включая Wi-Fi и Bluetooth).

В этом нет ничего особенного, но в этом и заключается привлекательность Intercom. Это идеальное приложение для общения. Вам не нужно регистрироваться или беспокоиться о предоставлении важных разрешений. Оно просто соединяет вас с тем, кто находится поблизости.

Two Way : Walkie Talkie

Two Way : Walkie Talkie — очень просто приложение рация на Андроид. Просто откройте ее, выберите случайный канал и начните говорить. Никакой регистрации, никаких имен пользователей или паролей, никаких настроек.

Также отсутствует конфиденциальность. Все каналы являются общедоступными, поэтому если вы случайно выберете канал, который уже использует кто-то другой, вы сможете услышать его разговор и даже присоединиться к нему, если захотите.

Walkie-talkie

Walkie-talkie — еще одно простое приложение рация на Андроид. Приложение также работает на iOS и веб. Оно неплохо выглядит, максимально простое и рассказывать о нем особо нечего. Работает как рация и уже хорошо.

MODULO Walkie-Talkie PTT

Если вы когда-нибудь пользовались Slack, популярным приложением для обмена сообщениями в коллективе, вы сможете быстро освоить Modulo. Он работает по схожей схеме. Сначала вы создаете команду, а ваши друзья или коллеги могут зарегистрироваться и присоединиться к ней по отдельности. Затем вы настроите каналы внутри команды.

Это делает процесс настройки намного сложнее, чем в других рассмотренных нами приложениях. Но в результате вы получаете приватную и безопасную область для общения, предназначенную только для вашей команды. Если вы ищете голосовое приложение для бизнеса, вам стоит посмотреть в сторону MODULO Walkie-Talkie PTT.