Shadow

Как изменить иконки в шторке уведомлений на Samsung

Шторка уведомлений является одним из самых используемых инструментов на телефоне. Мы часто открываем ее для того, что бы прочитать входящее уведомление, изменить яркость или включить какую-то иконку быстрого действия.

Именно об иконках в шторке и пойдет речь. Зачастую, люди привыкли пользоваться теми иконками, которые находятся у них на экране доступа и не задумываются над тем, что их можно изменить. Можно подальше убрать пункт «режим полета», т.к. им пользуешься не часто и вместо него, поставить пункт включения/выключения мобильного интернета. Изменить порядок иконок в шторке можно, также как и убрать ненужные и в этой статье расскажу, как это сделать.

Как поменять иконки в шторке уведомлений на Самсунг

Для того, чтобы изменить порядок иконок в шторке уведомлений или добавить туда новые, нужно сделать следующее.

1. Полностью открываем шторку уведомлений на Samsung. Для этого нужно свайпнуть один раз, а потом еще один раз. Экран должен выглядеть похожим образом.

2. Жмем на три точки вверху.

3. Изменить иконки.

Попадаем в редактор иконок шторки уведомлений.

Принцип работы с ним довольно простой. Экран разделен на две части. В нижней половине находятся иконки, которые присутствуют в шторке уведомлений на вашем телефоне.

Иконки расположены в том порядке, в котором они отображаются в шторке.

Чтобы изменить порядок, берем и удерживаем иконку, которую нужно переместить, и перетаскиваем в нужное место.

Таким образом меняется порядок.

Для того, чтобы убрать иконку из шторки уведомлений, берем ненужную, и перетаскиваем на верхнюю половину окна.

Таким же образом, можно из списка доступных иконок, добавить в шторку необходимые.

Настройка может занять некоторое время, зато результат того стоит. Через некоторое время вы увидите, насколько это удобнее, быстро включить какую-то функцию, чем искать ее в настройках или среди бесполезных иконок в шторке.