Shadow

OneNote не синхронизируется на Mac. [Решение] Сохранено автономно (ошибка)

Если вы пользуетесь OneNote между всеми своими устройствами, то могли заметить, что приложение довольно неторопливо синхронизируется. Иногда синхронизация занимает долгое время, особенно на телефонах и на Mac компьютерах.

Приложение OneNote на Mac (не веб версия) довольно часто при синхронизации начинает показывать сообщение «Сохранено автономно (ошибка)» во время синхронизации. С чем это связано, можно гадать долго, только проблема от этого не решается.

Я пользуюсь OneNote в основном на Windows и Mac (на телефоне тоже, но не так часто) и выработал для себя механизм, каким образом быстро синхронизировать заметки на Mac. В этой статье расскажу, как побороть Сохранено автономно (ошибка) при синхронизации OneNote на Мак.

Как синхронизировать заметки OneNote на Mac если показывается «сохранено автономно»

Сразу скажу, проблемы с синхронизацией никуда не исчезают, просто подтягиваются все последние заметки. Проделывать эту процедуру нужно каждый раз, когда вы хотите забрать последние заметки.

Все действия производятся на Mac. Обязательно выходим из приложения OneNote с помощью Cmd+Q. Если не выйти, способ не сработает. Простое закрытие по крестику тоже не работает.

Открываем сайт onedrive от Microsoft. Логинимся в свою учетную запись.

1. Попав в веб версию onedrive, заходим в папку, где хранится записная книжка OneNote. Обычно она находится в папке Documents.

2. Открываем свою книжку с заметками в веб-версии OneNote (просто щелкаем по книжке)

3. В открытой веб-версии OneNote нажимаем открыть в классическом приложении.

4. Подтверждаем.

Откроется OneNote на Мак и все заметки через некоторое время подтянутся. Если вы заметили, что «прилетели» не все заметки, то проверьте сортировку.

Также помогает несколько раз сделать полный выход из приложений OneNote на Mac и снова нажать открыть в классическом приложении.

Данный трюк не решает проблему синхронизации и «Сохранено автономно (ошибка)», но он позволяет быстро подтянуть заметки, которые отказываются синхронизироваться на Мак.