Shadow

Как сохранить изображение WebP в PNG или JPG в браузере

В интернете хранится очень большое количество фотографий, которые вы хотели бы сохранить у себя на компьютере. Иногда при попытке сохранить изображение себе на компьютер вы обнаруживаете, что файл не открывается, а тип скачанной картинки имеет webp формат. Само изображение при этом не открывается. Что же делать в таком случае?

Решить эту проблему можно в браузере Google Chrome (или любом другом на движке Chromium, например, Яндекс Браузер). Сделать это можно с помощью расширения и в этой статье расскажу, как сохранить webp изображение в jpg или png минуя конвертирование, напрямую.

Как сохранить webp в PNG или JPG в Google Chrome

Для того, чтобы выбрать формат сохраняемого изображения перед его скачиванием, можно воспользоваться расширением для Google Chrome под названием Save image as Type. Устанавливаем расширение в свой браузер по ссылке.

После этого, когда мы нажмем правой кнопкой мыши по изображению, мы увидим еще один пункт меню Save image as Type, где можно выбрать нужный формат файла.

Таким образом, можно избежать сохранения webp изображения себе на компьютер и сохранить фото или картинку сразу в jpg или png.