Shadow

К создать напоминание на основе местоположения на Андроид

Я ужу несколько раз расписывал различные полезные фичи Google Keep, как например, создание списка для покупок. С течением времени в приложении добавляются различные функции, о которых хотелось бы написать, и, напоминание в зависимости от местоположения, одна из таких фишек.

Я думаю, многие согласятся, что получить напоминание что-то купить или сделать, когда вы находитесь в определенном месте очень удобная возможность не забыть это сделать. В одной из последних версий Google Keep появилась возможность показывать напоминание на основе местоположения. Сделать это можно следующим образом.

1. Открываем программу и создаем заметку как обычно. После того, как ее создали, жмем на колокольчик вверху справа.

2. Выбираем Где напомнить?

3. В списке быстрого доступа можно выбрать уже готовые адреса, если они хранятся в Google. Если  хотите сами указать место, выбирайте нижнюю строчку и пишите адрес с домом.

4. Если вы уже предоставили Google Keep работу с локацией в фоне, то дальнейшие шаги можно пропустить. Если нет, то вы увидите соответствующий запрос. Жмем Разрешить.

5. Опять Разрешить.

6. На Андроид 12 и вышел нужно указать точное определение местоположения. Если у вас Андроид менее 12 версии, то картинка будет отличаться. Просто предоставляем разрешение.

7. Опять, на определенных версиях Андроид нужно также предоставить доступ на определение местоположения в фоне. Такое может быть не на всех версиях, поэтому если у вас появилось окно ниже, то опять жмем Разрешить.

8. Разрешить.

9. Разрешить в любом режиме.

После этого заметка появится в списке. Когда вы будете в определенном месте, вы получите напоминание.