Shadow

Как включить Google Discovery на Xiaomi MIUI 12. Лента с рекомендациями на экране

Google Discovery — лента с рекомендуемыми новостями для пользователей. Она выдаёт пользователю новый и актуальный контент. Данная лента встречается на некоторых Андроид устройствах, но не все производители ее включают. Достаточно смахнуть на рабочем столе влево и вы попадаете на ленту с новостями. Это достаточно удобная лента для пользователей по-умолчанию выключена в оболочке MIUI, но ее можно включить. Устанавливать при этом дополнительные программы не нужно. Каким образом можно включить Google Discovery в MIUI 12 расскажем в этой статье.

Как включить ленту с новостями в MIUI 12

Ленту рекомендаций или ленту с новостями можно включить в настройках лаунчера. Попасть в эти настройки можно двумя способами. 

Первый. Открываем настройки телефона. Для этого находим соответствующий значок на рабочем столе или в списке приложений. Либо открываем шторку уведомлений и тапаем по значку шестеренки. Затем открываем раздел Рабочий стол.

Еще один способ попасть в настройки лаунчера MIUI 12 — можно находясь на рабочем столе. В свободном месте экрана сведите два пальца. Это жест, какой вы делаете, когда хотите уменьшить фотографию. В результате чего лаунчер перейдет в режим настроек. Нам нужно выбрать внизу пункт Настройки.

И в появившемся меню выбрать Еще.

Осталось только включить ленту. Делается это с помощью переключателя Google Discover.

Просто включите данный переключатель и готово. Теперь, когда вы будете находится на рабочем столе, просто смахните влево и появится лента с рекомендациями.

Как работает лента с новостями Google Discovery

Для этого используются два механизма. Машинное обучение и интересы пользователей и как они меняются со временем.

Сама лента выводит персонализированный контент пользователю в зависимости от нескольких показателей, это: история поиска, история просматриваемых страниц, местоположение и различная активность в приложениях.