Shadow

Лучшие виджеты часов на Андроид

Узнать время на телефоне довольно тривиальная задача. Можно просто включить экран и посмотреть на экран блокировки. Если вы в этот момент находитесь на главном экране, то этот финт не прокатит. Вот поэтому могут быть полезные различные виджеты часов.

Многие производители часто устанавливают какой либо виджет часов сразу на главный экран. Некоторых такие виджеты полностью устраивают, а некоторые нет. Если вы искали альтернативные виджеты часов на Андроид с большей функциональностью, то в этом списке собрали лучшие из них.

Digital Clock Widget

Digital Clock Widget — довольно простой виджет часов на Андроид. Именно поэтому он и понравился многим пользователям. Несмотря на простоту, пользователи могут свободно настраивать дизайн и стиль часов, цвета фона и т.д. Одна из наиболее полезных функций виджета заключается в том, что вы можете настроить, что происходит, когда вы нажимаете на сам виджет. Очевидным было бы запустить приложение часов или будильника, но вы можете настроить его на запуск чего-то другого.

 

Another Widget

Another Widget — хороший вариант для тех, кто хочет помимо часов показывать дополнительную информацию. Он способен отображать часы на домашнем экране, а также дополнительные сведения, такие как дата и погода. Можно также настроить его так, чтобы он показывал предстоящие события.

Chronus Information Widgets

Виджеты иногда могут быть слишком простыми в плане функциональности, но если вам нужен нормальный такой комбайн из виджетов и функциональности, то Chronus может быть вашим спасением. Помимо настраиваемых виджетов часов, в Chronus  можно добавить дополнительную информацию в виде погоды, новостей и никому ненужных акций.

Sectograph

Sectograph — это виджет часов для людей, которые любят планировать свой день. Этот виджет часов на главном экране, который не только показывает время, но и разбивает ваш день на различные дела, которые вам необходимо сделать. Несмотря на то, что приложение предлагает огромное количество информации, оно имеет удивительно чистый и простой для понимания интерфейс.

Circle Clock

Максимально простой и тупой виджет часов на Андроид. Это просто круг со часами. Можно настроить цвет, размер и другие параметры по мелочи. Если вы не хотите заморачиваться с выбором виджета часов, но при этом вы не хотите по каким-то личным причинам использовать виджет часов из коробки, то можете поставить Circle Clock.

Sense Flip Clock & Weather

Виджет часов в стиле старой оболочки от компании HTC. Одной из отличительных особенностей дизайна телефонов HTC был виджет часов, который представлял собой перелистывающиеся часы на главном экране. Прошло много времени с тех пор, как мы его видели последний раз. Если вы хотели бы воссоздать этот вид на своем телефоне, дополнив его информацией о погоде и прочим, то Sense Flip Clock and Widget может вам помочь в этом.

Will Graham Clock Widget

Если вы когда-нибудь смотрели сериал «Ганнибал», то, скорее всего, вам знаком персонаж Уилла Грэма. Этот виджет, как утверждается, был вдохновлен именно этим персонажем. Хотя он и выглядит как какая-то наркоманская фантазия, в нем есть определенный шарм. Виджет нарисован от руки, который некоторые из вас могут найти полезным.