Shadow

Как поменять тему клавиатуры на Самсунг

Практически каждый владелец телефона хочет настроить его так как ему удобно. Обычно это делается через установку различных тем, обоев, иконок, изменений шрифтов, но и это еще не все. Одним из вариантов сделать телефон более индивидуальным — это поменять тему клавиатуры.

Изменить цвет клавиатуры на Самсунг может показаться не совсем тривиальной задачей и местами это так и есть. В этой статье расскажу, как на Самсунге поменять тему клавиатуры.

Содержание

Как поменять тему клавиатуры на Самсунг

Цвет клавиатуры на Samsung меняется несколькими способами. Самый простой вариант имеет недостатки, а именно, довольно скудное количество цветов. Сделать это можно следующим образом.

Открываем настройки и переходим в раздел Общие настройки.

После этого заходим в раздел Настройки клавиатуры Samsung.

Выбираем раздел Тема.

Выбираем тему из аж четырех видов.

Согласитесь, маловато. Их можно слегка подстроить по цвету, сделав контрастными. Для этого в разделе настроек клавиатуры Самсунг открываем раздел Контрастная тема.

Ставим переключатель и выбираем тему.

По мне, так и этого недостаточно. Хотелось бы, чтобы цвет клавиатуры соответствовал теме телефона.

Как поменять цвет клавиатуры на Самсунг в соответствии с темой

Еще один лайвхак, как поменять цвет клавиатуры на Самсунгах — это через темы. Открываем темы в настройках телефона.

Находим тему, цвет которой хотелось бы увидеть на клавиатуре. Ориентируемся по цвету темы. Листам скриншоты темы в самый конец и смотрим, как отображается клавиатура. Если все устраивает, жмем загрузить и установить.

Некоторые темы платные, будьте внимательны. Если такой вариант вас тоже не устраивает, то поменять тему клавиатуры можно если поставить другую программу клавиатуру. Я бы сказал, нормальную клавиатуру. Да, мне не нравится оригинальная клавиатура от Самсунг.

Изменение цвета клавиатуры на Самсунг через Gboard

Gboard — приложение клавиатуры от компании Google. Данная программа на мой взгляд намного лучше, чем стандартная клавиатура от Самсунг. В Gboard можно запросто поменять темы, вариантом просто уйма. Качаем приложение  Google Play Маркет по ссылке ниже.

Дальше нужно заменить стандартную клавиатуру, на Gboard. Для этого в настройках телефона открываем раздел Общие настройки — Список доступных клавиатур — Клавиатура по умолчанию. Выбираем Gboard.

После этого можно переходить к установке нужного цвета клавиатуры. В разделе Общие настройки открываем пункт Настройки Gboard.

После этого открываем раздел Тема.

Из большого списка находим понравившуюся темы и применяем.

Все.