Shadow

Лучшие календари на Андроид

Приложения календари удобная возможность чтобы организовать свое время. Сделать напоминание, создать задачу или мероприятие, чтобы потом получить уведомление о нем. Многие из нас чаще всего используют какой-то календарь приложение, которое уже предустановлено на телефоне Андроид. Такие приложения обычно покрывают базовые вещи, но не являются при этом лучшими.

В Google Маркет довольно много различных приложений календарей на Андроид, которые также заслуживают внимания. В этой статье я собрал лучшие из них.

Google Calendar

Google Календарь — одно из лучших приложений для работы с календарем на Андроид. Понятное дело, что календарь от Гугла предоставляет основные функции календаря, в симпатичном дизайне. Вы можете менять режимы календаря, управлять или просматривать задачи, а также собирать все данные календаря в одном месте. Являясь приложением Google, оно может автоматически импортировать события из Gmail и добавлять их в календарь.

Бизнес Календарь 2

Business Calendar — еще одно популярное приложение для работы с календарем. Приложение выполняет функцию личного органайзера, предоставляя вам функции календаря, планировщика расписания и органайзера задач. Приложение также может синхронизироваться с Google Calendar, Outlook, Exchange и другими приложениями, чтобы показать все в одном месте. Кроме того, есть несколько вариантов настройки, виджеты, темы и виды календаря.

TimeTree

Если вы ищете приложение-календарь для всей семьи, группы друзей или членов команды, TimeTree может стать решением этой проблемы. Это приложение с общим календарем на группу позволяет всем просматривать один и тот же календарь и добавлять в него события. Вы можете создать несколько общих календарей для разных нужд. Кроме того, пользователи могут общаться друг с другом в чате в каждом событии. В TimeTree также есть функция заметок, которая помогает планировать дела. Приложение может быть полезным, если вы хотите иметь общий календарь для команды или группы людей.

Календарь DigiCal

DigiCal содержит все стандартные функции календаря, а также предоставляет доступ к расписанию спортивных соревнований, расписанию телепередач, прогнозам погоды, календарям праздников и т. д. Он также позволяет иметь локальный календарь на устройстве, который нигде не синхронизируется, что повышает конфиденциальность. Если вы все же хотите синхронизировать календарь, то есть поддержка Google Calendar, Outlook и Exchange.

Proton Calendar

Если вы паритесь о конфиденциальности и не хотите, чтобы разработчик календаря имел доступ к вашим данным, вам стоит попробовать приложение Proton Calendar. Приложение Proton Calendar от создателей ProtonMail в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, поэтому есть вероятность, что вы столкнетесь с некоторыми ошибками. В приложении предусмотрено сквозное шифрование, поэтому никто не сможет посмотреть данные вашего календаря, включая Proton. Кроме того, в приложении нет рекламы и трекеров.

aCalendar

Если вы хотите приложение-календарь с множеством разнообразных виджетов, aCalender — это то, что вам нужно. В нем есть семь виджетов, которые вы можете настроить по своему вкусу. Кроме того, приложение позволяет легко переключаться между видом дня, недели, месяца и повестки (хрень типа самое главное на день). Присутствует также функция просмотра года и поддержка экспорта.

Календарь от Самсунг

Samsung Calendar – это календарь для использования в устройствах Samsung, позволяющий обеспечить контроль над вашими повседневными задачами. Если вы владеете устройством Самсунг — это очень интересный инструмент для разнообразных планов и вопросов.

Month: виджет календаря

Если вы ищете аккуратный виджет календаря для своего телефона, вам может понравиться Month. Приложение включает в себя несколько вариантов настройки, позволяющих изменить внешний вид виджета на главном экране. Существует более 80 тем, но не все они доступны в бесплатной версии. Month также позволяет выбрать, какие календари будут отображаться в виджете. Month можно скачать бесплатно и использовать с рекламой. Но вы можете через покупки внутри приложения удалить рекламу или разблокировать дополнительные функции.

Calendar Notify

Виджеты отлично подходят для просмотра расписания, но они видны только на определенных страницах главного экрана. Поэтому если вы хотите видеть свой календарь везде, вам пригодится приложение Calendar Notify. Оно работает в качестве дополнения к существующему приложению календаря и помещает календарь на экран уведомлений. Кроме того, есть так же обычные виджеты.