Shadow

Как отключить 5G на Samsung

На сегодняшний день практически каждый только что выпущенный телефон Самсунг имеет поддержку 5G. 5G — пятое поколение мобильной связи, пришедшее на смену 4G. Несмотря на достаточно скептическое отношение некоторых людей — 5G уже здесь.

Новый более быстрый интернет это конечно хорошо, да только где его взять? 5G еще не так распостранен и наличие модуля 5G только негативно влияет на время работы телефона. Да, все правильно. Не все пользователи знают, но 5G может сильно усаживать батарею. По этому многие пользователи хотели бы отключить 5G на своем телефоне. В этой статье расскажу как выключить 5G на Самсунг.

Содержание

Как отключить 5G на Samsung

Когда-то давно выключить 5G на телефоне Самсунг можно было через шторку уведомлений. К сожалению, в каком-то из обновлений данный способ отключили, но такие обновления могут быть не на всех телефонах. Поэтому, для начала посмотрите внимательно на значки в шторке уведомлений. Если там есть значок 5G, то можно использовать его для отключения от сетей 5G. Если такого нет, то приступаем к следующему пункту.

Отключение 5G на Самсунг через настройки

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Подключения.

Дальше открываем раздел Мобильные сети.

В этом разделе можно управлять типом сетей, с которым работает ваш телефон. Чтобы отключить 5G нужно выбрать раздел Режим сети.

И установить lte/3g/2g

Главное не включить пункт 5G. Данная настройка может повлиять на качество мобильного интернета, поэтому будьте внимательны с ней. Когда-нибудь 5G станет стандартом интернета в повседневном использовании.

Нужно ли отключать 5G на телефоне

Отключать 5G на сегодняшний день можно только в случае если вы хотите сделать так, чтобы ваш телефон больше работал от батареи. Разница для кого-то может быть несущественная, но все зависит от сценария использования. Отключать 5G потому что он якобы вредный, конечно же не стоит.