Shadow

Как сделать серийную съемку на Самсунг

Серийная съемка — специальный режим съемки, когда вместо одной фотографии делается сразу серия фотографий. Этот режим удобен, когда в кадре происходит какое-то действие. В этом случае удобно сделать сразу большое количество фотографий, чтобы потом выбрать наиболее удачную.

Включить серийную съемку на Самсунг также возможно, но как это сделать иногда не понятно. Отдельного режима для такой съемки нет и может показаться, что такой фишки в телефоне нет, но это не так. В этой статье расскажу, как на Самсунге сделать серийную съемку.

Серийная съемка на Samsung

Как было написано выше, отдельного режима для того, чтобы сделать серию фотографий на Самсунге нет. Все дело в том, что получить доступ к серийной съемки можно напрямую с экрана, где вы делаете фотографию. Выбираем режим фотографии внизу. Дальше нужно сделать следующее. Чтобы начать серийную съемку, нужно провести пальцем по кнопке съемки вниз.

Как только начнете вести пальцем, вы увидите, что кнопка начнет смещаться вниз.

Опустив ее в самый низ начнется серийная съемка, а на кнопке будет отображаться количество снятых кадров.

Отпустив палец — съемка закончится. Открыв через приложение Галерея фотографию с серийной съемки, можно увидеть значок стопки.

Если кликнуть на нее, можно открыть все фотографии со съемки, где можно удалить ненужные или переместить куда угодно удачные снимки.

Как видите, сделать серийную съемку на телефонах Самсунг может показаться нетривиальной задачей и так оно и есть. Лично мне удобнее всего делать серийную съёмку нажав и удерживая кнопку затвора, но вместо этого запускается режим видео. Изменить эту настройку нельзя и приходится пользоваться методом описанным выше.