Shadow

Лучшие приложения для напоминаний о дне рождения на Андроид

Довольно трудно следить за днями рождения, особенно тогда, когда ты становишься все старше и старше, а людей в списке контактов все больше и больше. Сейчас о днях рождения могут напоминать различные социальные сети, типа ВК или Фейсбука, но это не решает проблему.

Лучше всего не полагаться на различные сервисы, потому что они отслеживают дату рождения исходя из профиля вашего друга. Если у вашего друга в профиле не стоит дата рождения, то сервис не напомнит вам об этом. По мне, лучше всего для этого использовать специальные приложения, в которых вы сами заполняете даты рождения или импортируете из контактов, а потом получаете уведомления. В этом списке собрали лучшие приложения для напоминаний о днях рождения на Андроид.

Дни рождения контактов

Это приложение предназначено для напоминаний о днях рождения ваших контактов в телефонной книге. Приложение имеет простой и понятный интерфейс, который не перегружен ненужными функциями. Один из плюсов программы, как описано выше — это импорт дней рождений из контактов. Это довольно удобно, потому что заполнять дни рождения вручную слегка утомительное дельце.  Напоминания о днях рождения можно заносить и вручную.

На основном экране приложения можно посмотреть ближайшие дни рождения, имена людей и др. полезную информацию.

Birthday Reminder

Birthday Reminder, как и другие приложения в этом списке, позволяет добавлять дни рождения и годовщины для напоминаний. Год при этом добавлять не обязательно, достаточно будет только даты. Актуально, когда вы знаете дату, но не знаете возраст человека. Из интересных особенностей приложения — это добавление людей в различные группы. Можно отдельно создать группы типа семья, работа и др. Согласитесь, звучи довольно удобно и просматривать также будет удобно. В приложении можно посмотреть различные варианты подарков, открыток или сразу отправить текстовое оповещение.

Birthday Countdown

Birthday Countdown — это отличное приложение, если вы любите следить за тем, когда наступит чей-то день рождения в виде обратного отсчета. Если вы знаете время, когда кто-то родился, например, ребенок, брат или сестра, вы можете даже ввести конкретное время рождения для точного обратного отсчета.

На главном экране вы сможете пролистать дни рождения каждого человека. Вы можете присвоить каждому человеку свой цвет, чтобы было легко определить, кто есть кто. Вы также можете добавить фотографии, чтобы придать индивидуальность каждому.

Дни рождения

Несмотря на интерфейс из прошлого — это еще одно приложение для напоминаний о днях рождения. Как заявлено — данное приложение может импортировать дни рождения из контактов, но проверять я это, конечно же, не буду.

В приложении Дни рождения вы можете выбрать напоминание за любое количество дней или в день рождения. Вы всегда будете знать, в какой день недели у ваших друзей годовщина, день свадьбы, день рождения. Есть обратный отсчет и вы всегда будете знать, сколько дней осталось до этой даты. Несмотря на то, что приложение последний раз обновлялось хрен знает когда, им все равно еще можно пользоваться.

Birthdays

Судя по названию легко предположить, что это приложение предназначено для напоминаний о днях рождения. Это действительно так, но приложение может напоминать не только о ДР, но и различных годовщинах.

С помощью приложения легко отслеживать дни рождения, смотреть сколько дней или месяцев осталось до юбилея и пр. В приложении можно вести различные заметки, а это может быть актуально, когда вы решаете какой подарок подарить тому или иному человеку. Через приложение можно так же отправлять открытки и многое другое.

Birthday Calendar Reminder

Birthday Calendar Reminder дает вам удобное отображение всех предстоящих дней рождений, о которых вам необходимо знать. На главном экране отображается годовой календарь, где с помощью шариков показаны дни рождения с инициалом того человека, у которого праздник.

При желании вы можете просмотреть все предстоящие дни рождения в виде списка. При таком просмотре вы будете видеть все ближайшие дни рождения на годы вперед. Помимо дней рождений, можно добавлять различные годовщины и другие события, которые можно отображать другим знаком. В приложении можно настроить параметры уведомлений, для более комфортной работы.