Shadow

6 лучших приложений для велосипедистов на Андроид

Один из лучших способов развеяться и отвлечься от напряженного графика — это поездка на велосипеде. Вместо того чтобы прятать телефон в сумку во время езды, вы можете использовать его для улучшения впечатлений от езды.

Существует масса приложений на Андроид, которые можно использовать для проверки погоды, GPS-навигации или отслеживания физической активности, чтобы вы могли сосредоточиться на велосипеде и окружающих вас пейзажах. В этой статье собрали лучшие приложения для велосипедистов на Андроид.

Strava

Strava — отличное приложение как для бегунов, так и для велосипедистов. Вы записываете и отслеживаете свои маршруты, просматриваете статистику по различным маршрутам и ставите перед собой задачи. Приложение отслеживает такие параметры, как расстояние, скорость движения, набранную высоту и сожженные калории. Есть и социальные функции. Например, функция «Клубы», где вы можете мотивировать своих коллег-энтузиастов фитнеса.

Миллионы бегунов, велогонщиков и просто активных людей используют Strava, чтобы записывать данные своих тренировок, следить за прогрессом, общаться с единомышленниками, а также делиться фотографиями, рассказами и лучшими моментами своих спортивных приключений с друзьями.

Cycling — Bike Tracker

Если вы планируете улучшить свои велосипедные показатели, первым шагом должно стать отслеживание ваших велопрогулок. С помощью приложения Bike Tracker вы можете отслеживать расстояние, сожженные калории и скорость. Среди отличных возможностей этого приложения — отслеживание GPS и статистика средней скорости и высоты над уровнем моря.

Эти данные помогут вам понять, над чем нужно работать, чтобы стать более быстрым велосипедистом и достичь своих спортивных целей. Вы также можете экспортировать свои записи, чтобы хранить их на других устройствах для лучшего мониторинга. Все функции этого приложения бесплатны, включая монитор сердечного ритма.

Komoot

Komoot — это прекрасное приложение для любителей походов, горных велосипедов, шоссейных велосипедистов и других подобных видов активного отдыха. По сути, это навигационное приложение. Вы загружаете регион, планируете маршрут, а затем едете на велосипеде, идете пешком или бежите по этому маршруту.

Благодаря сообществу экспертов по маршрутам, у которых можно учиться, вы сможете найти особенные места и открыть для себя новые маршруты для катания, где бы вы ни находились. В этом приложении можно планировать маршруты от начала до конца поездки и отслеживать уровень физической подготовки. Komoot поддерживает устройства от таких компаний, как Garmin, Wahoo и Sigma. В приложении есть встроенные покупки и различные подписки, которые дополняют функционал приложения.

Cyclemeter GPS

Cyclemeter GPS — это простое в использовании и мощное навигационное приложение для отслеживания ваших велосипедных прогулок и контроля уровня физической подготовки во время езды. Это приложение прекрасно тем, что в нем есть календарь, позволяющий планировать и составлять график велотренировок.

Мотивировать себя будет проще, когда вы будете знать, сколько вы катаетесь на велосипеде, сколько времени вы проводите на нем и какое расстояние проехали. Кроме того, это отличный способ планировать групповые поездки с друзьями. CycleMeter GPS также включает такие данные, как статистика ваших поездок и маршрутов для анализа.

TrainerRoad

TrainerRoad — это новое приложение для велосипедистов и велотренажеров. Оно ориентировано только на велоспорт, не мешая другим видам тренировок. В приложении имеется библиотека из более чем 1 000 упорядоченных тренировок, каждая из которых рассчитана на ваш уровень физической подготовки.

Помимо этого, вы получаете более 100 планов тренировок по велоспорту и триатлону, поддержку велоспорта на открытом воздухе и многие другие функции. Естественно, за все эти функции приходится платить, и TrainerRoad — одно из самых дорогих приложений для велоспорта в этом списке.

TrainingPeaks

TrainingPeaks — это еще одно замечательное приложение для ведения журнала велосипедиста, которое включает в себя множество удобных функций. Вы можете записывать свои поездки, вести ежедневную статистику и даже записывать комментарии после тренировки, чтобы отслеживать такие вещи, как уровень усталости.

Приложение также отслеживает мощность, скорость, расстояние и другие показатели. Среди более сложных функций — поддержка пульсометра, поддержка определения местоположения по GPS и возможность планировать тренировки на длительный период времени. Бесплатная версия этого приложения отлично подходит для некоторых базовых вещей. Однако это приложение находится в одном ряду с TrainerRoad как один из самых дорогих вариантов в списке.