Shadow

Как удалить сразу несколько приложений на Андроид

В какой-то момент времени многие пользователи телефонов на Андроид замечают, что не пользуются многими приложениями, которые установлены на телефоне. Такие приложения занимают место, а также могут периодически «просыпаться», для того чтобы зайти в сеть для каких либо данных.

Удалять приложения по одному на телефоне конечно можно, но когда таких приложений много, то хотелось бы автоматизировать такой процесс. Удалить сразу несколько приложений бывает полезно, когда вы не хотите сбрасывать настройки телефона до заводских. В этой статье расскажу, как удалить сразу несколько приложений на телефоне Андроид.

Одновременное удаление нескольких приложений на Андроид

Для установки приложений у нас есть Play Маркет, но не все пользователи знают, что его же можно использовать и для массового удаления программ. Для этого нужно сделать следующее. Открываем Play Маркет на своем телефоне.

Дальше возле строки поиска справа тапаем по своей аватарке и в появившемся меню выбираем Управление приложениями и устройством.

Переключаемся на вкладку Управление.

Дальше с правой стороны ставим галочки напротив тех приложений, которые хотим удалить, а затем жмем Удалить вверху справа.

Таким образом можно сразу запустить процесс удаления нескольких программ. Системные приложения таким образом не удаляются. Как удалить системные приложения можно прочитать здесь.