Shadow

10 лучших приложений для настройки гитары на Андроид

За последние несколько лет микрофоны в наших смартфонах стали гораздо лучше. Вы можете использовать любой современный смартфон для того, чтобы использовать микрофон с пользой, например, для настройки гитары. Если вы гитарист-любитель или тот, кто взял в руки гитару, чтобы научиться музыке во время карантина, то здесь собраны лучшие приложения, которые вы можете использовать для настройки гитары. Приложения подходят для новичков и для повседневной настройки дома или в тихих местах.

Guitar Tuna Гитарный тюнер

GuitarTuna — это  одно из самых популярных приложений для настройки гитары на Андроид. Оно работает с различными инструментами, включая даже балалайку. Приложение также может похвастаться автонастройкой, расширенными возможностями настройки и некоторыми опциями персонализации. Кроме того, в приложении есть базовый набор аккордов и упражнения для начинающих. Это отличное приложение для начинающих и среднего уровня.

Fender Guitar Tuner

Fender Guitar Tuner — одно из базовых приложений для настройки гитары. Приложение довольно хорошо справляется с поставленными задачами. Кроме того, оно поддерживает гитару и бас. Приложение может похвастаться 22 различными настройками, режимом автоматической настройки и отдельными тюнерами для акустической и электрогитары. Есть также хроматический режим для свободной настройки, если вам так больше нравится. В остальном это просто базовое приложение с основными инструментами настройки для гитаристов. Кроме того, оно бесплатное.

Pano Tuner — Chromatic Tuner

Pano Tuner — это тюнер для разных инструментов. Он работает для гитары, скрипки, флейты, виолончели, бас-гитары, укулеле, саксофона, мандолины, и других. Это делает его отличной возможностью для гитаристов, у которых есть еще несколько дополнительных инструментов на стороне. Данная программа включает в себя пестрый, но функциональный пользовательский интерфейс с указанием частоты, октавы, ноты и другой информации для эффективной настройки.

smart Chord & tools

Smart Chords and Tools — это отличное приложение «все в одном». Оно поддерживает настройку множества различных инструментов, включая гитару, бас, банджо, укулеле и другие. Кроме того, приложение содержит множество диаграмм аккордов, арпеджио, гамм и ладов. Есть даже метроном с частотой до 300 BPM для тренировок. Это делает его отличным выбором для начинающих и средних гитаристов. Он настраивает вашу гитару, а также учит вас чему-то.

DaTuner

DaTuner Guitar Tuner доступен как в бесплатной, так и в платной версии. В этом приложении главное — удобство, но в нем есть и другие полезные функции, например, автоматическая настройка чувствительности. Приложение можно использовать для различных струнных инструментов, включая гитару, трубу и арфу.

В целом, DaTuner предоставляет пользователям достаточно возможностей для настройки гитары. Приложение имеет очень простой стиль, но оно точное и эффективное.

BOSS Tuner

BOSS Tuner — одно из самых универсальных приложений для настройки гитары. Оно поддерживает обычный набор инструментов, включая гитару, бас, укулеле и другие. Приложение также работает с другими инструментами, такими как скрипка, виолончель и даже с некоторыми духовыми инструментами. Оно имеет простой и понятный интерфейс, несколько вариантов настройки и звуковое сопровождение.

Ultimate Guitar Tuner

Ultimate Guitar Tuner — это точный, быстрый и простой в использовании хроматический тюнер. С помощью телефона вы можете настроить гитару, бас-гитару, укулеле или мандолину за считанные секунды.

Приложение может использоваться для электрических и акустических гитар и работает, анализируя сигналы с телефона. Приложение легко понять, оно дает четкие инструкции, чтобы вы могли правильно настроить гитару.

В целом, Ultimate Guitar Tuner прост в использовании и отлично подходит для пользователей Андроид, которые хотят получить максимум возможностей от приложения, не прибегая к покупкам в приложении.

Pitched Tюнер

Pitched Tuner — это стильное и удобное приложение для настройки гитары. В нем есть два режима: инструментальный тюнер и хроматический тюнер. Приложение также подходит для большинства струнных инструментов. В нем используется традиционный стиль настройки с помощью иглы и циферблата. Он хорошо работает для широкого спектра инструментов: струнных, духовых, латунных, гитар, голоса и т. д. Можно настроить даже очень низкие басовые струны. В целом, это хороший вариант для настройки вашей гитары.

Cifra Club Tuner

Cifra Club Tuner лучше, чем может показаться. Приложение поддерживает основные струнные инструменты, такие как гитара, бас, и даже некоторые странные инструменты. Кроме того, приложение подскажет вам, где нужно ослабить или натянуть струны, чтобы получить наилучшую настройку. Это делает его отличным решением для начинающих. Среди других особенностей — элегантный и простой интерфейс, поддержка смарт-часов и многое другое. В приложении есть реклама, но есть и платный вариант без нее.

Гитарный тюнер — Pro Guitar

Pro Guitar Tuner — еще одно популярное приложение для настройки гитары. У него также есть веб-сайт, а это означает, что вы можете настраивать гитару и на компьютере. Приложение поддерживает большинство струнных и несколько неструнных инструментов. Приложение также довольно просто в использовании. Бесплатная версия содержит рекламу, а версия pro — нет. Кроме того, бесплатная версия позволяет выполнять только стандартную настройку. Этого должно быть достаточно, чтобы протестировать приложение и понять, нужна ли вам профессиональная версия.

Приложения для настройки гитары на Андроид предлагают достойную точность для ежедневного использования. Тем не менее, вы всегда можете ожидать более точной настройки от высококачественных магазинных тюнеров, поскольку они созданы непосредственно для этой цели.