Shadow

Как увеличить или уменьшить шрифт на Самсунг

Сегодня практически у каждого человека есть телефон и из-за постоянного его использования или возраста, у многих людей начинаются проблемы со зрением. В какой-то момент понимаешь, что держишь телефон ближе или дальше от лица или щуришься.

Одним из решением этой проблемы является, безусловно,  надевание очков. Есть также и более простой вариант — изменение размера текста на своем мобильном телефоне. В этой статье расскажу, как увеличить или уменьшить текст на Самсунг.

Как увеличить или уменьшить текст на Samsung

На многих телефонах будь то Андроид или iPhone есть специальная настройка, с помощью которой можно изменить размер текста в своем телефоне и телефоны Самсунг не исключение.

На Самсунг уменьшить шрифт (или увеличить) можно несколькими способами. В первом из них просто меняется размер текста, во втором, кроме текста, также меняется размер элементов.

Для того, чтобы изменить размер шрифта нужно сделать следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Дисплей.

После этого переходим в раздел Размер и стиль шрифта.

В этом разделе с помощью ползунка в самом низу экрана можно увеличить шрифт на Самсунге или его уменьшить.

Данная опция отвечает только за размер шрифтов и не меняет размеры других элементов. Также в этом разделе можно поменять стиль шрифта, более подробно об этом в статье: Как изменить шрифт на Самсунге.

Если вы хотите кроме шрифта изменить размер различных элементов на экране, то сделать это можно следующим образом.

В разделе дисплей выбираем пункт Масштабирование экрана.

И с помощью ползунка внизу экрана делаем нужный размер элементов на экране.

Эта настройка также меняет размер шрифта на Самсунге, поэтому она может некорректно работать если вы также изменили размер шрифта по инструкции выше.