Shadow

Как на Самсунг показать процент зарядки

После того, как вы в первый раз включите свой телефон Самсунг и настроите начальные параметры, вы можете заметить, что процент зарядки показывается только когда опускаете шторку уведомлений. Согласитесь, это не очень удобно и хотелось бы, чтобы процент зарядки был включен всегда.

К счастью, поставить процент зарядки на Самсунг можно. Благодаря тому, что на телефонах Samsung установлена оболочка OneUI, изменить многие параметры системы можно. В этой статье расскажу, как вывести процент зарядки на Самсунг.

Как поставить процент зарядки на Самсунг

Если вы столкнулись с тем, что не показывает процент зарядки на Самсунг, то скорее всего вы только что приобрели новый телефон. Это не глюк или ошибка — настройка не отображать процент зарядки по умолчанию включена. Для того, чтобы это исправить нужно сделать следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Обслуживание устройства.

После этого открываем раздел Батарея.

А следом, другие настройки аккумулятора.

После этого находим пункт Показать процент зарядки и включаем его.

В результате на экране возле значка батареи выведется процент зарядки.

Также я рекомендую включить пункт Информация о зарядке, если он у вас присутствует. Благодаря ему, когда телефон находится на зарядке и его экран выключен, вы все равно будете видеть процент заряда.