Shadow

Лучшие приложения для списка дел на Андроид

Практически у каждого из нас каждый день происходит много событий, будь то работа или личная жизнь или общение. Кроме того, есть дела, которые нужно делать каждый день. По этой причине наличие списка дел довольно полезная вещь. Записывать дела, которые вам нужно сделать, — отличный способ вспомнить, что у вас есть дела, вместо того чтобы пытаться запомнить их в голове.

Не все приложения для ведения списка дел одинаковые и многие из них несмотря на схожий функционал часто предоставляют различные дополнительные функции. В этой статье собрали лучшие приложения для ведения списка задач на Андроид.

TickTick

Приложением TickTick пользуется автор этой статьи. TickTick  отличное приложение для ведения списка задач с поддержкой синхронизации между различными устройствами. Приложение поддерживает основные мобильные платформы, легко конфигурируется, поддерживает различные виджеты и много другое.

Расписывать преимущества TickTick можно долго. Приложение в 2020 году завоевало нограду как лучшее приложения для ведения списка дел.

Todoist

Одним из достоинств Todoist является то, что он доступен на различных платформах, независимо от того, используете ли вы Windows, Mac, iOS или Android. Это означает, что создание списков дел и их синхронизация друг с другом будет простым делом. Вы сможете получить доступ к ним в любом месте.

Используйте Todoist, чтобы:

  • Фиксировать и планировать задачи, как только вы о них подумали.
  • Помнить о дедлайнах благодаря срокам выполнения и напоминаниям.
  • Получать напоминания о каких- то делах
  • и др.

Microsoft To Do

Некоторые из вас могут вспомнить приложение для ведения дел, созданное несколько лет назад под названием Wunderlist. Компания Microsoft купила это приложение в 2015 году и интегрировала его функции в собственное приложение для ведения дел под названием Microsoft To Do. Если вы уже пользовались Wunderlist, то это приложение должно показаться вам похожим.

Одно из преимуществ этого приложения перед другими приложениями для ведения дел заключается в том, что, поскольку оно создано Microsoft, оно отличается тесной интеграцией в экосистему Microsoft и может синхронизировать свои задачи с другими приложениями и сервисами Microsoft. Это удобное приложение, если вы на своем телефоне используете лаунчер от Microsoft, OneNote и другие продукты.

Google Задачи

Сервис «Google Задачи» поможет вам держать все дела под контролем. Создавайте и редактируйте списки дел на компьютере или мобильном устройстве. Все ваши задачи синхронизируются и остаются доступными всегда и везде, где бы вы ни находились. Интеграция с Gmail и Google Календарем ещё больше упрощает создание и отслеживание задач.

Возможности:

  • Быстрое создание задач
  • Заметки к задачам и подзадачи
  • Сроки и напоминания
  • Задачи из писем
  • И др.

Any.do

Проблема с приложениями для выполнения дел заключается в том, что если вы забыли воспользоваться приложением? Вы можете составить список, но если вы забываете запускать программу, то это сводит на нет всю цель. Именно с этим и пытается помочь Any.do.

По сути, приложение заставляет пользователей планировать свои задачи на день. Это означает, что в течение дня вам постоянно будут напоминать о различных задачах, которые вам нужно сделать. Приложение также синхронизируется с календарями Google и Outlook, поэтому оно будет знать о предстоящих событиях и задачах, которые вы могли запланировать в другом месте.