Shadow

Как включить громкую связь на Самсунг

Практически каждый человек сталкивается с ситуацией, когда нет возможности нормально разговаривать по телефону потому что руки чем-то заняты. Вы можете быть за рулем или ваши руки грязные и вы не можете взять телефон и разговаривать по нем. Включение громкой связи может решить вашу проблему.

Громкая связь — специальный режим разговора, когда все что говорит ваш собеседник транслируется на внешний динамик, а не разговорный. Таким образом, вам достаточно просто поднять трубку, включить этот режим и разговаривать с кем-то. Телефон при этом не обязательно держать в руках. В этой статье расскажу, как на Самсунге включить громкую связь.

Содержание

Как включить громкую связь на Samsung Galaxy

Для того, чтобы поставить телефон Самсунг на громкую связь не нужно ходить по различным меню телефона и искать какие-то настройки. Все делается просто элементарно.

После того, как вы поднимите трубку, достаточно просто нажать на кнопку Динамик.

И телефон перейдет в режим громкой связи. И это все. Также обратите внимание на раздел Bluetooth. Если во время разговора вы подключены к гарнитуре, то работа громкой связи может быть непредсказуемой. Например, вас может быть неслышно.

Что делать, если телефон Самсунг работает только на громкой связи

Если вы столкнулись с тем, что когда вы поднимаете трубку ваш телефон автоматически переходит в режим громкой связи, то причин здесь может быть несколько.

Одна из самых вероятных причин когда Самсунг работает только на громкой связи — у вас установлено приложение для записи звонков. В настройках таких приложений может быть установлено автоматическое включение громкой связи после поднятия трубки. Для решения этой проблемы удалите приложение и проверьте, воспроизводится ли проблема.

Еще одним способом решения проблемы, когда телефон работает только на громкой связи — это сброс настроек приложения для звонков. Для этого откройте настройки телефона, перейдите в Приложения, Настройки приложений Samsung,  Настройки вызовов, Сведения о «Телефоне». Затем вверху нажмите на буку i. После этого перейдите в раздел Память и сделайте Очистить данные и Очистить кэш.

Последний пункт также может помочь, если громкая связь не работает на Самсунге.