Shadow

Лучшие оффлайн музыкальные проигрыватели на Андроид в 2022

Стриминговые сервисы не всегда могут быть удобным способом проигрывать музыку. Одним из существенных недостатков таких сервисов — это расходование мобильных данных. Если вы не любитель стриминговых музыкальных сервисов, то скорее всего вы слушаете музыку на своем телефоне с помощью различных программ. Для оффлайн воспроизведения музыку существует довольного много различных программ. В этой статье отобрали лучшие проигрыватели музыки на Андроид.

AIMP

Aimp наверное самый популярный проигрыватель музыки среди русскоговорящих людей. Он работает практически со всеми типами аудиофайлов, включая форматы с потерями и без потерь, и имеет 29-полосным эквалайзером. Aimp также может микшировать многоканальные файлы в стерео и/или моно.

Проигрыватель поддерживает сторонние темы и очень тонко настраивается. В Aimp первоначальная настройка занимает пару минут, но каждый может настроить все под себя.

jetAudio HD Music Player

jetAudio HD имеет как бесплатную, так и премиум-версию своего музыкального плеера на Андроид. Однако в бесплатной версии вы получаете так много, что большинству пользователей не потребуется обновление. Единственным недостатком является наличие рекламы в бесплатной версии, но она не является навязчивой, она расположена в нижней части экрана.

Возможности: 10-полосный эквалайзер с 32 предустановками, поддержку lossy и lossless, эффекты, такие как реверберация и x-bass, управление скоростью воспроизведения, автоматическую регулировку усиления и многое другое.

Версия Plus включает в себя 20-полосный эквалайзер, встроенный редактор тегов, более десятка виджетов и несколько других удобных функций.

Rocket Music Player

Rocket Music Player существует уже продолжительное время и прошел долгий путь с момента своего создания. Разработчики исправили множество ошибок, улучшили производительность и расширили функциональность.

Возможности: 10-полосный эквалайзер с несколькими предустановками, более 30 тем, встроенный редактор тегов, поддержку Chromecast, таймер сна, удобный менеджер плейлистов и даже поддержку подкастов.

Shuttle Music Player

Интуитивно понятный и легкий — вот отличительные особенности Shuttle Music Player по сравнению с большинством других музыкальных программ. Он плавный и хорошо работает на старых устройствах. Хотя в интерфейсе нет ничего особенного, он достаточно прост в использовании.

Приложение имеет базовый набор возможностей для музыкального проигрывателя. Эквалайзер, несколько тем, таймер сна и несколько виджетов.

PlayerPro

Как и большинство приложений, представленных здесь, PlayerPro обладает всеми стандартными функциями музыкального проигрывателя премиум-класса. Выбор, таким образом, сводится к интерфейсу. Дизайн PlayerPro привлекателен и приятен в использовании.

Среди особых удобств — импорт истории музыки и рейтингов из настольных музыкальных плееров, пользовательские интеллектуальные плейлисты, голосовой поиск и бесплатные плагины.

Pulsar

Если вы пользуетесь довольно старым телефоном, в котором любой более менее современный проигрыватель сильно тормозит, то Pulsar — это отличный выбор.

За это приходится расплачиваться отсутствием каких-либо расширенных функций, но это не значит, что Pulsar является приложением без настроек. В нем есть стандартный набор настроек для проигрывателя: эквалайзер, менеджер тегов, плейлисты на основе ваших предпочтение и многое другое.

Pixel Music Player

Pixel Music Player — мощный музыкальный плеер с неплохим дизайном. Хотя Pixel поддерживает только основные форматы файлов, в нем есть эквалайзер с усилением басов, встроенный редактор тегов и несколько вариантов настройки, например, темы и цвета. Самое примечательное, что Pixel Player может анализировать то, что вы слушаете, и предлагать больше музыки, соответствующей вашим вкусам.

BlackPlayer Music Player

BlackPlayer по мнению некоторых — это лучший бесплатный музыкальный плеер на Андроид. У приложения чистый, современный и удобный для глаз дизайн. Он простой в навигации и оснащен множеством функций.

BlackPlayer как и любой проигрыватель имеет эквалайзер, настройку басов и др. Музыкальный mp3-плеер отслеживает наиболее часто воспроизводимых исполнителей и альбомы, предоставляя вам интеллектуальную стартовую страницу под названием «Воспроизвести сейчас» с предложениями о том, что послушать.

Audify Music Player

Audify Music Player — простой музыкальный проигрыватель с мощным эквалайзером, в котором есть все функции, лучше, чем у любого другого музыкального проигрывателя, доступного для Android.

Проигрыватель Audify Music Player — один из лучших музыкальных проигрывателей со стильным дизайном.

Особенности Audify Music Player:

  • Шесть различных способов представления коллекции в приложении (список воспроизведения, жанры, папки, исполнители, альбомы и отдельные песни).
  • Полная поддержка виджетов со списком песен.
  • Воспроизведение песен прямо из папки внутри приложения.
  • Элегантные темы, доступные в двух вариантах.

Foobar2000

Если вы старый отлдфаг, который уже 20 лет пользуется проигрывателем Foobar2000 на своем компьютере, то эта же программа имеется и на Андроид. Если вы никогда не слышали про этот проигрыватель, то я не могу вам его рекомендовать. Но если вы им пользовались на Windows, то вы и сами знаете зачем он нужен.

Phonograph Music Player

Phonograph — это неплохое приложение для проигрывания музыки. В основном благодаря множеству встроенных наборов цветов тем. Цвета интерфейса также динамически меняются в соответствии с содержимым на экране.

В плане возможностей, то проигрыватель имеет стандартный набор настроек для музыкального проигрывателя. Приложение максимально простое и без всяких свистелок.