Shadow

Как поменять язык на Ютубе

YouTube дает своим пользователям возможность выбрать язык, на котором будет отображаться сам сайт или приложение. Несмотря на то, что он выбирается по умолчанию в зависимости от вашего местоположения, вы можете изменять настройки по своему усмотрению.

В этой статье расскажу, каким образом можно поменять язык на YouTube в зависимости от платформы, которую вы используете.

Как поменять язык на Ютубе на Андроид и iPhone

Если вы используете свой телефон для работы с ютубом, то изменить языковые настройки можно несколькими способами.

Для изменения языковых настроек YouTube на Андроид или iOS нужно сделать следующее. Открываем приложение и тапаем по своей аватарке вверху справа.

Переходим в раздел Настройки.

После этого в Общие.

Листаем в самый низ и находим пункт Местоположение и указываем нужную страну.

Данная настройка не меняет язык интерфейса Ютуб приложения. Чтобы изменить язык интерфейса ютуба на Андроид или iOS необходимо сделать это в настройках телефона. Приложение подхватывает ваши языковые настройки и отображает интерфейс приложения на том языке, на котором работает ваша система.

Настройки языка на разных телефонах отличаются, но найти их обычно не составляет труда в настройках телефона. Чтобы изменить язык Ютуба на Самсунг, нужно открыть настройки, раздел Общие Настройки.

И раздел Язык.

Как изменить язык на Ютубе на ПК или Mac

Если вы используете компьютер, то независимо от того, какая у вас ОС — Windows, macOS или Chrome OS, шаги, необходимые для изменения языка, остаются одинаковыми. Чтобы изменить язык YouTube на компьютере, сделайте следующее:

Откройте сайт youtube.com и войдите в систему.

Щелкните на значок своей учетной записи. Это должно быть изображение вашего профиля, расположенное в правом верхнем углу экрана.

Прокрутите вниз и нажмите «Язык». Если вы не можете понять пункты меню, потому что язык вам незнаком, это должна быть иконка с китайскими иероглифами и заглавной буквой A.

Выберите нужный язык из списка. Все языки написаны своим родным шрифтом.

Теперь ваш язык будет автоматически изменен на выбранный. Если этого не произошло, то закройте и заново откройте сайт Ютуба.