Shadow

Как открыть winmail.dat, eml, MSG файл на Андроид

По какой-то непонятной причине иногда в вашу почту прилетают файлы, где вместо вложения лежит файл winmail.dat, eml или MSG . На телефоне нет программ, которые могут открывать такие файлы и если попросить отправителя еще раз отправить файл, то 99% что вам придет такой же winmail.dat или похожий файл.

Скорее всего, отправитель письма использует Microsoft Outlook или Exchange, который иногда неверно интерпретирует формат файла из-за чего происходит такая неприятная ситуация. В этой статье расскажу, чем открыть winmail.dat, eml, MSG файл на Android.

Содержание

Как открыть winmail.dat, MSG, EML на Андроид

Letter Opener — программа с помощью которой можно открывать не только winmail.dat но и  MSG, EML, MHT документы. Качаем программу по ссылке ниже.

Запускаем программу и выбираем открыть файл.

Выбираем файл на своем телефоне и сразу получаем результат.

Программа может автоматически распознать тело письма и показать его текстом. Вложения можно скачать по кнопке скачать напротив каждого файла.

Как открыть winmail.dat на Андроид

Для того, чтобы распаковать winmail.dat на телефоне Андроид есть несколько способов. Можно поставить программу себе на телефон, чтобы в дальнейшем, если вам придет такое письмо, вы сразу могли открыть его, либо сделать это онлайн, т.е. без установки. Тогда сервисом придется пользоваться каждый раз, когда к вам приходит такое письмо.

Открыть winmail.dat онлайн

Один из самых простых способов открыть winmail.dat — это воспользоваться специальным сервисом. Открываем в своем браузере сайт по ссылке.

Нажимаем выбор файла и выбираем winmail.dat файл на своем телефоне.

Нажимайте Start и на выходе получаете список файлов, которые хранятся в winmail.dat файле. Нажав на файл можно скачать его себе на телефон.

Сайт работает не всегда корректно, если открыть winmail.dat через его не вышло, пробуем его открыть через программу Letter Opener. Если этот вариант не подошел, то пробуем открыть через еще одну программу.

Открываем winmail.dat через winmail.dat opener

Winmail.dat opener — программа, с помощью которой, также можно открыть winmail.dat файл. Качаем программу по ссылке ниже:

Запускаем программу и выбираем Open winmail.dat file.

Выбираем файл на своем телефоне. Программа проведет анализ и покажет результат.

Выделяем слева файлы, которые хотим скачать с winmail.dat файла и жмем Save all.