Shadow

Как включить или выключить автоматический прием вызова на Самсунг

Чтобы ответить на звонок, не всегда удобно касаться экрана своего телефона. У вас могут быть грязные руки или вы можете находится за рулем. В этом случае, автоматический принем вызова может прийти вам на помощь.

Если вы случайно заметили, что время от времени ваш Самсунг автоматически принимает звонки без вашего участия, особенно тогда, когда к телефону подключена какая либо гарнитура. При этом вы не можете понять, в чем дело, то скорее всего в вашем телефоне включено автоматический прием вызова. В этой статье расскажу, как включить или отключить ответ на вызов автоматически на Самсунг.

Как включить или выключить прием вызова автоматически на Samsung

Когда телефон Самсунг подключен к гарнитуре или Bluetooth устройству, в нем может активироваться настройка принятия вызова на автомате. Для того, чтобы отключить такое поведение, нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Приложения.

Нам нужны настройки приложения, которое отвечает за звонки. Для этого открываем раздел Настройки приложений Samsung.

А затем Настройки вызовов.

Далее переходим в раздел Ответ и завершение вызовов.

Включаем или выключаем пункт Автоматический прием вызовов.

Как видите, отключить автоматический прием вызова на Самсунг или включить довольно просто. Основная проблема кроется в оболоке OneUI, которая не всегда кажется интуитивно понятной. Из-за этого, найти некоторые настройки довольно сложно.