Shadow

Как клонировать приложение на Самсунг

Скорее всего вы пользуетесь большим количеством приложений на своем Самсунге и иногда одного экземпляра приложения бывает недостаточно. Решить эту проблему можно если клонировать или дублировать приложение. Есть несколько причин по который вы захотите это сделать.

Одной из распространённых причин клонирования или дублирования приложения на Самсунг является использования нескольких учетных записей. Сегодня много приложений поддерживают вход с несколькими учетными записями, но все еще остаются такие, которые это не поддерживают. В этой статье расскажу, как сделать копию приложения на Самсунг.

Содержание

Как клонировать приложение на Самсунг

Сделать дубликат приложения на Самсунг можно стандартным способом. Правда сам способ не лишен недостатков. Не все приложения поддерживают возможность клонирования, поэтому может подойти не всем. Для создания копии приложения на Samsung стандартным способом открываем настройки телефона и переходим в раздел Дополнительные функции.

Дальше открываем раздел Двойной профиль приложений.

Покажется список приложений, которые поддерживают возможность клонирования.

Как можно увидеть, не многие приложения поддерживают такую возможность. В основном это мессенджеры. Чтобы сделать копию приложения достаточно установить переключатель напротив названия программы и следовать дальнейшей инструкции.

Клонированное приложение отображается специальным значком.

Из-за того, что список приложений ограничен, клонировать приложение стандартным способом на Самсунг подходит не для всех. Если вы из таких людей, то сделать дубликат приложения на Андроид можно еще одним способом.

Как клонировать приложение на Андроид через AppCloner

AppCloner — специальное приложение, с помощью которого можно клонировать практически любые приложения на Самсунг. Приложение нельзя найти в Play Маркет, поэтому качаем приложение с официального сайта.

Устанавливаем и запускаем программу. App Cloner также не гарантирует на 100% клонирования приложения, а некоторые из приложения он дублирует только после покупки премиум версии, но таких приложений не так уж много.

После запуска тапаем по программе, которую хотим клонировать.

Попадаем в раздел, где можно создать клон приложения. Если для того, чтобы создать копию приложения нужна премиум версия, то сразу об этом будет выведено сообщение.

В разделе настроек клона довольно много различных настроек, акцентировать внимание  на которых я не буду. Часть настроек доступна только в премиум версии (красная точка рядом с настройкой). Сразу лучше всего изменить название клона приложения в разделе имя, чтобы не путать их.

Дальше, для создания клона достаточно нажать иконку с ДНК (или что это).

Начнется процесс дублирования приложения.

После него появится завершающее окно, где нужно нажать Установить приложение.

Дать приложению доступ к установке из неизвестных источников (если делаете это в первый раз).

И подождать пока приложение установится на ваш телефон. Все, приложение появится в списке программ вашего телефона.