Shadow

Как установить браузер по умолчанию на Самсунг

Браузер — основная программа с помощью которого мы исследуем страницы в интернете. По умолчанию, практически на всех телефонах Андроид для просмотра интернета используется Google Chrome, но многие пользователи хотели бы пользоваться, например, Яндекс Браузером. Или наоборот, Хромом вместо другого. В этой статье расскажу, каким образом можно изменить браузер по умолчанию на Самсунг.

Содержание:

Как установить браузер по умолчанию на Самсунг

Для примера мы будем делать Яндекс браузером по умолчанию на Самсунг, но вы можете использовать любой удобный для вас, например, Opera, Opera GX или Firefox.

Итак, если Яндекс Браузер не установлен на вашем телефоне, то открывайте Play Маркет. Если нужный для вас браузер уже установлен, то можно пропустить шаги по установке.

Впишите в поиск Яндекс Браузер и установите его.

Дальше делаем следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Приложения.

И выбираем раздел Выбор приложений по умолчанию.

Находим пункт Браузер и открываем его.

Мы попадаем в раздел с установленными браузерами на нашем телефоне. Нам остается только выбрать нужную программу из списка. Если вы хотите установить Яндекс Браузер браузером по умолчанию, то нужно выбрать программу Браузер с иконкой Яндекса.

После этого веб страницы будут открываться в Яндекс Браузере. Как видите, настроить браузер по умолчанию на Samsung довольно тривиальная задача. Вы можете выбрать любой удобный для вас браузер и пользоваться только им. Если вы искали легкий браузер для вашего телефона, то рекомендую воспользоваться этой статьей.

Как установить браузер по умолчанию на Сяоми

Установка браузера по умолчанию на телефонах Сяоми несколько иная, как это сделать можно прочитать в этой статье.