Shadow

Как включить реверсивную зарядку на Samsung

Реверсивная зарядка — это возможность телефона заряжать другие устройства, которые поддерживают беспроводную зарядку. Пример, у нас есть наушники или часы, которые могут заряжаться по беспроводной технологии и телефон, который поддерживает реверсивную зарядку. Мы можем заряжать наушники, если положим их на заднюю панель своего телефона. Таким образом, телефон выступает в качестве своего рода power bank’a.

Некоторые флагманские телефоны Самсунг поддерживают данную технологию, с помощью которой можно заряжать другие смартфоны или носимые устройства. Обычно это флагманы последних лет, такие как Galaxy S20, S21, Note 20 и др. В этой статье расскажу, как включить реверсивную зарядку на Самсунг.

Как включить беспроводную обратную зарядку на Самсунг

На телефонах Самсунг обратная беспроводная зарядка или реверсивная называется — Powershare. Как было описано выше, с ее помощью можно заряжать другие устройства с поддержкой беспроводной зарядки. Для того, чтобы включить реверсивную зарярку, нужно сделать следующее.

Открыть настройки телефона и перейти в раздел Обслуживание устройства.

Дальше переходим в раздел Батарея.

А в нем находим раздел Беспроводная обратная зарядка.

Остается только ее включить.

После этого вы сможете заряжать другие устройства с поддержкой беспроводной технологии, если положить это устройство на заднюю крышку вашего телефона.

Следует также знать, что если заряд вашего телефона меньше 30%, то реверсивная зарядка на Самсунг отключается. Также обратная беспроводная зарядка может плохо работать, если на устройства надеты защитные чехлы. Кроме того, такая зарядка может повлиять на качество связи и мобильную передачу данных.

Реверсивную зарядку на Samsung также можно включить еще одним способом. А именно, через шторку уведомлений. Опускаем шторку уведомлений и пробуем найти пункт — Беспроводная обратная зарядка.

Если не можете найти такой пункт, то можно зайти в настройки иконок и там ее обнаружить.