Shadow

9 лучших PDF сканеров на Андроид

Многим пользователям часто приходится сканировать документы в PDF формат на своем телефоне. Причин для этого может быть несколько, отсутствие компьютера или программ для того чтобы это сделать и др. В отличии от инструкции как сделать вордовский документ по фото или как сделать фото документом на телефоне, для сканирования в PDF существует не одно решение.

В Play Store доступно довольно много приложений для сканирования PDF на Андроид. Некоторые из них гораздо качественней других, и поэтому мы решили отобрать самые нормальные. Некоторые из них имеют довольно много различных функций, а некоторые просто отлично сканируют PDF. В списке ниже лучшие сканеры PDF под Андроид. Смотрите также: Лучшие PDF читалки под Андроид.

Adobe Scan

Adobe Scan — это фирменное решение компании Adobe для сканирования PDF-файлов. Это приложение имеет красивый интерфейс и довольно функционально. Оно может автоматически распознавать текст (OCR) и позволяет создавать документы в форматах PDF и JPEG. Сканировать можно практически все, включая квитанции, заметки, документы, фотографии, визитные карточки, доски и так далее.

Приложение может автоматически определять границы, повышать резкость отсканированного материала и многое другое. Независимо от того, PDF или фото, вы можете просматривать, изменять порядок, обрезать, поворачивать и корректировать цвет таких изображений. Приложение даже позволяет сканировать многостраничные документы и сохранять их одним нажатием. Это, пожалуй, одно из лучших приложений для сканирования PDF.

Microsoft Lens

Если вы пользуетесь продукцией Microsoft, попробуйте Microsoft Lens. Но даже если это не так, это отличное предложение для сканирования PDF-файлов. Microsoft Lens предлагает современный интерфейс для удобного сканирования в PDF. Не зря это приложение в настоящее время имеет рейтинг 4,8 в Play Store. Это приложение может без проблем обрезать, улучшать и делать читаемыми фотографии документов.

С помощью Microsoft Lens можно конвертировать изображения в файлы PDF, Word, PowerPoint и Excel. Вы можете оцифровать печатный или рукописный текст и сохранить его в OneNote, OneDrive или в локальном хранилище, в зависимости от вашего выбора. Можно даже импортировать изображения, сохраненные в вашей галерее. Оно отлично подходит даже для сканирования различных учебных материалов.

Camscanner

CamScanner — одно из самых известных приложений для сканирования PDF. Возможно, это даже самый известный PDF-сканер в этом списке. Это приложение существует уже довольно давно, и ему по-прежнему удается сохранять очень высокий рейтинг. Это приложение имеет рейтинг 4,7 в Play Store и обладает множеством функций. Это одно из самых многофункциональных приложений в этом списке.

Программа оснащена поддержкой OCR для распознавания текста. Оно позволяет сканировать, сохранять и передавать любые документы в форматах PDF, JPG, Word или TXT. CamScanner может быстро оцифровать документы, а также обладает функциями интеллектуального кадрирования и автоматического улучшения. Вы можете распечатать документы по AirPrint или отправить их по факсу прямо из приложения, кроме того, приложение поддерживает расширенное редактирование документов и многое другое.

Simple Scan

Simple Scan — одно из самых красивых приложений для сканирования PDF-файлов в этом списке. Это приложение имеет современный и в то же время очень функциональный интерфейс. Кроме того, оно может сканировать самые разные вещи. Simple Scan может сканировать документы, фотографии, квитанции, отчеты и так далее. Оно сохраняет сканы в формате PDF, который можно сохранить или поделиться им. Simple Scan даже может автоматически загружать сканы (в форматах PDF или JPG) в облачный сервис по вашему выбору.

Приложение поддерживает Dropbox, Google Drive, Evernote, WhatsApp и многое другое. С помощью этого приложения можно без проблем отправлять сканы по электронной почте, распечатывать или отправлять по факсу. Вы даже можете подключить его непосредственно к компьютеру для быстрой отправки факса. Simple Scan поддерживает добавление тегов для быстрого поиска файлов. Оно также поддерживает распознавание текста OCR. Приложение предлагает автоматическое определение страниц, 5 уровней контрастности для четкого монохромного текста и многое другое.

Tiny Scanner

Tiny Scanner также является довольно интересным приложением для сканирования PDF. Это приложение имеет отличную поддержку облачных сервисов. Оно поддерживает Dropbox, Google Drive, OneDrive и Box. Tiny Scanner также имеет отличную интеграцию с Evernote, если вы пользуетесь этим приложением. Приложение может сканировать документы в цветном, полутоновом или черно-белом режиме. Поддержка OCR также присутствует.

В Tiny Scanner есть функция определения края страницы и 5 уровней контрастности для четкого сканирования монохромного текста. При желании можно задать размер страницы для PDF, также поддерживается функция быстрого поиска. Вы даже можете защитить некоторые документы паролем, если сканируете конфиденциальные материалы. Это полезная функция, которую предлагают не многие другие приложения. Вы также можете добавить подпись к отсканированным документам, что также является одной из функций, которую нелегко найти в приложениях для сканирования PDF.

Турбоскан: быстрый сканер

Турбоскан — еще одно приложение для сканирования PDF-файлов, которое получило высокую оценку. У этого приложения довольно много функций, но особенно функция обнаружения краев страниц. Оно отлично справляется с автоматическим определением краев страниц. Это приложение позволяет сканировать документы, квитанции, заметки, фотографии и практически любой текст, который вы можете найти. Оно может сохранять сканы в форматах PDF и JPEG, что уже стандарт для таких приложений.

Турбоскан позволяет регулировать яркость, поворот и цвет документов. При необходимости оно может повысить резкость сканов. Оно может обработать отсканированную страницу менее чем за три секунды. Если вы предпочитаете файлы PNG, приложение также позволяет это сделать. Турбоскан поддерживает облачные сервисы и позволяет распечатывать отсканированные документы в облаке или с помощью других приложений.

Scan to PDF

Приложение Scan to PDF от Simple Design — одно из лучших приложений-сканеров PDF в этом списке. Оно не самое популярное, но отличное. Лучше всего то, что это приложение полностью бесплатно. В нем нет скрытых функций, доступ к которым можно получить после оплаты, а также рекламы. Пользовательский интерфейс приложения также выглядит очень чистым и простым в использовании. Оно может конвертировать отсканированные документы и изображения в форматы PDF или JPG.

Это приложение может сканировать квитанции, счета, заметки, документы, фотографии, визитные карточки, сертификаты и так далее. При желании можно сразу же распечатать сканы через Cloud Print. Поддерживается автоматическое определение краев, а также интеллектуальное кадрирование. Приложение также оснащено функциями автоматического улучшения, благодаря которым ваши сканы получаются четкими. Поддерживается OCR и многое другое.

Сканер документов

Приложение Сканер документов, возможно, не имеет узнаваемого названия, но оно довольно хорошо справляется со своими задачами. Оно может сканировать документы, удостоверения личности, книги и фотографии. Приложение также поддерживает функцию распознавания текста OCR, автоматического определения краев и коррекции перспективы.

Функция создания PDF может создавать PDF разных размеров, в зависимости от того, нужна ли вам открытка, письмо, обычная книжная страница или что-то большое, например, формат A1. Вы также можете печатать документы из приложения, не говоря уже о том, что здесь также доступна функция многостраничного сканирования.

Genius Scan

Genius Scan также представляет собой отличный PDF-сканер, оснащенный множеством функций. Это приложение имеет отличный дизайн. Genius Scan может сканировать практически все, что угодно, и в нем также есть инструмент для удаления фона. Он может удалять тени со сканов, и есть несколько фильтров, которые вы можете использовать. Приложение также поддерживает пакетное сканирование.

Поддерживается объединение и разделение документов, а для обеспечения конфиденциальности можно установить пароли на документы. Для блокировки можно использовать, например, сканер отпечатков пальцев телефона. Поддерживается маркировка документов тегами, а приложение поддерживает различные облачные сервисы хранения.