Shadow

Как добавить часы на панель задач второго монитора Windows 11

Вышла Windows 11, в которой изменилась панель задач. Новая панель понравилась не всем, потому что часть возможностей пропала. Как, например, возможность показать часы на панели задач второго монитора.

На данный момент панель задач Windows 11 не может показать часы если вы используете второй монитор, в отличии от Windows 10. Но эта проблема решаема. С помощью одного приложения часы можно вернуть на панель и в этой статье расскажу, как это сделать.

Как показать часы на панели задач Windows 11

ElevenClock — это приложение с открытым исходным кодом на GitHub, с помощью которого вы можете вернуть часы на второй монитор Windows 11. Для того, чтобы их показать, делаем следующее.

Заходим на страницу приложения и качаем его отсюда.

После скачивания возможен вариант, что браузер заблокирует инсталлятор, как файл, который способен причинить вред компьютеру. Единственный, кто тут может причинить вред, так это Windows 11 без часов на втором мониторе. Файл сохраняем принудительно, вирусов там нет.

Устанавливаем программу стандартным способом и запускаем.

В окне программы делать больше ничего не надо. Часы на панели задач второго монитора появятся автоматически.

Программа ElevenClock, несмотря на конский вес имеет минимум настроек. Можно добавить отображение секунд, но оно слегка может глючить. Можно изменить формат отображения даты, но делается это через настройки системы, а значит формат поменяется во всей системе.