Shadow

Как включить или отключить безопасный режим на Самсунг

К сожалению, иногда наши телефоны начинают вести себя непредсказуемо. Откуда то начинает показываться реклама, батарея начинает садиться очень быстро, а некоторые программы при этом перестают запускаться.

Одним из вариантом решения проблем с телефоном — это загрузка телефона в безопасный режим и удаление сторонних программ. В этой статье расскажу, каким образом можно включить или отключить безопасный режим на Самсунг.

Содержание:

Как отключить безопасный режим на Самсунг

Когда ваш телефон Samsung загружен в безопасный режим, внизу показана соответствующая надпись. Часть приложений при этом заблокирована для запуска.

Как попасть в такой режим написано ниже, но если вы случайно загрузились в такой режим, то выйти из него можно двумя способами.

Первый способ наиболее простой — это просто перезагрузить свой телефон. После этого телефон автоматически загрузится в нормальный режим. Для этого просто нажимаем кнопку питания на телефоне и удерживаем. В появившемся меню выбора выбираем Перезагрузить.

Второй вариант отключить безопасный режим на Samsung — это через оповещение в шторке уведомлений. Когда ваш телефон загружен в безопасный режим, то в шторке уведомлений показано оповещение:

Если нажать на такое оповещение, то Самсунг автоматически выйдет из безопасного режима через перезагрузку.

Как включить безопасный режим на Самсунг

Когда приложения перестают запускаться, то возможным вариантом решения является сброс настроек приложения до изначальных или очистка кэша, но такое проделать можно не всегда. Иногда полезно зайти в безопасный режим и сделать эту операцию оттуда.

Для того, чтобы включить безопасный режим на Самсунг существует два способа.

Первый способ — это нажать и удерживать клавишу питания на своем телефоне. Появится следующее окно.

Вам нужно нажать и удерживать кнопку Выключение, пока не появится кнопка Безопасный режим.

Нажимаем ее и Самсунг загрузится в безопасный режим.

Второй способ загрузить Самсунг в безопасный режим — когда телефон выключен. Итак, если ваш телефон не выключен, то выключите его.

Затем нажмите клавишу включения и удерживайте ее.

После того, как на экране появится анимированный логотип Самсунг — отпустите ее и нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости.

Держите эту кнопку пока устройство не загрузится и не появится надпись внизу «Безопасный режим»