Shadow

Как изменить шрифт на Самсунге

Для многих людей телефон является чем-то личным, что принадлежит только тебе и каждый человек пытается настроить его под себя. Кто-то устанавливает обои, меняет тему или иконки, но кто-то идет дальше и ставит живые обои или меняет шрифт на своем телефоне.

Замена шрифта на Самсунге может также сделать телефон более персональным. Некоторым людям не нравится стандартные классические шрифты и они хотели бы поменять их на другие. В этой статье расскажу, как изменить шрифт на Самсунг.

Как поменять шрифт на Самсунг

На всех современных телефонах Самсунг установлена оболочка OneUI, которая является надстройкой над Андроидом. Она привносит в систему довольно много различных настроек и улучшалок, из-за чего изменить шрифт на Samsung не составляет большого труда. Этот способ подходит для любых моделей телефонов Самсунг. Для того, чтобы поменять стиль шрифта нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Дисплей.

После чего переходим в раздел Размер и стиль шрифта.

Откроется раздел, где можно изменить шрифт в телефоне.

Если вы хотите просто увеличить размер шрифта на Самсунг, то просто укажите желаемый размер с помощью ползунка внизу.

Шрифт также можно сделать жирным, установив соответствующий переключатель. Но если вы хотите поменять внешний вид шрифта, то переходите в раздел Стиль шрифта.

Откроется окно, где можно выбрать шрифт. Сам шрифт в системе будет выглядеть так, как он написан в списке.

Если по какой-то причине вам не нравится шрифты из списка, вы можете загрузить дополнительные, если нажмете Загрузить шрифты.

Найдите шрифт который вас устроит и нажмите на иконку загрузки.

После загрузки вернитесь на предыдущее окно и новый шрифт появится в списке выбора. Вам просто нужно выбрать его и шрифт изменится во всей системе.

Таким вот простым способом можно поменять шрифт на телефоне Samsung.

Также хотелось бы добавить, что некоторые приложения могут переопределять или предоставлять свои шрифты из-за чего в них шрифт не изменится.