Shadow

Как удалить фон с фотографии

Если вы не владеете хорошими навыками работы с такими графическими редакторами как Photoshop, Illustrator и др., то редактирование фотографий становится довольно мучительным действием. Помимо того, что эти инструменты платные, так и нужен существенный навык для работы с ними. Что же делать, когда нужно просто с фото удалить фон? Но помощь таким людям существуют различные инструменты, которые с помощью машинного обучения сами могут делать эту работу. В этой статье расскажу, каким образом можно удалить фон с фото онлайн.

Как с фотографии удалить  фон

Существует довольно много различных инструментов, которые позволяют удалить фон с фотографии. При этом, некоторые инструменты идут дальше и даже могут удалять нежелательные объекты на фото сохраняя фон (как удалить ненужные объекты на фото написано в статье на сайте здесь). Для таких простых операций, как удаление фона с фотографии, будем пользоваться сервисом depositphotos.com/bgremover, потому что он наиболее простой.

Для удаления фона с изображения на телефоне или компьютере заходим на сайт depositphotos.com/bgremover.

После этого нажимаем Загрузить фотографию и выбираем фотографию на компьютере или телефоне, с которой нужно удалить фон.

Для примера, я буду удалять фон с двух фотографий.

Начнется процесс загрузки фотографии, а затем ее анализ. В результате появится окно с результатом, где с помощью ползунка можно оценить, как сервис удалил фон с изображения.

Результат не всегда получается хорошим. Как видно на фото ниже, некоторые объекты фона сервис не удалил, но и этот результат подойдет многим пользователям, которые сами не могут это сделать.

Скачать фотографию можно если нажать на кнопку Скачать изображение.

После этого появится окно с регистрацией. Если вы не хотите регистрироваться в сервисе, то нажмите Зарегистрироваться через E-mail. Введите любой случайный ящик. Вводить корректный не обязательно, можно написать любую белиберду типа hz212hz@maildrop.cc и в качестве пароля указать его же и нажать Зарегистрироваться. После этого начнется загрузка изображения, но уже без фона к вам на компьютер или телефон.

Как видите, удалить с изображения фон стало довольно тривиальной задачей, с которой справится практически любой пользователь.