Shadow

Как удалить аккаунт Гугл на Самсунг

На сегодняшний день практически каждый владелец телефона на Андроид обязан иметь аккаунт Google на своем телефоне. Безусловно, кроме случаев когда у вас телефон Хуавеи или Хонор без поддержки сервисов Google. Наличие сервисов Гугл одно из условий компании и мы невольные заложники этой ситуации.

Причиной удалить на Самсунг аккаунт Google может быть несколько. Вы хотите продать свой телефон и предварительно почистить его. Может быть вы просто хотите удалить один аккаунт и добавить другой и др. В этой статье расскажу, как удалить с Самсунга аккаунт Гугл.

Как на Samsung удалить аккаунт Google

Чтобы на Самсунг удалить аккаунт Гугл нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Учетные записи и архивация.

Дальше открываем пункт Управление учетными данными.

Мы попадаем в раздел с нашими сохраненными учетными записями на телефоне. Здесь могут хранится различные учетные записи VK, Инстаграма, ТикТока, а также аккаунты Гугла.

Наша задача найти аккаунт со значком Гугла. Их может быть несколько, если вы пользуетесь несколькими аккаунтами, но чаще всего один. Тапаем по найденному аккаунту.

Откроется окно настроек аккаунта Google. Чтобы удалить Гугл аккаунт на Самсунге нам остается только нажать кнопку Удалить уч. запись.

После этого появится предупреждение, что если с Самсунга удалить аккаунт Гугл, то будут потеряны некоторые данные, связанные с этим аккаунтом.

Подтверждаем. Возможно вам также понадобится ввести пароль или отпечаток пальца. После этого аккаунт Google будет удален с вашего телефона Samsung.