Shadow

8 лучших приложений для ведения дневника на Андроид

Ведение ежедневного дневника помогает держать себя в руках, а дневник на смартфоне очень сильно упрощает эту рутину. Больше нет необходимости держать под рукой бумажные тетради, когда вы можете делать все на своем телефоне.

Каждый раз, когда вы каждый день записываете свои мысли, это помогает подумать о различных положительных моментах и, таким образом, противостоять негативному мышлению. Даже если вы в целом позитивный человек, ведение дневника все равно поможет вам узнать о себе много нового и завести новые здоровые привычки. В этом списке собрали лучшие приложения для ведения дневника под Андроид. Подойдут любые смартфоны: Самсунг, Сяоми, Хуавеи, Хонор, Редми и др.

Мой дневник: журнал, дневник, ежедневник с замком

Приложение Мой Дневник одно из самых популярных приложений для ведения дневника  возможностью блокировки. Мой дневник имеет чистый интерфейс с множеством тем.

Для каждой записи в дневнике можно добавить настроение, картинки, стикеры или изменить фон. Вы также можете настроить используемый шрифт, его размер и цвет. Существует довольно много способов сделать дневник по своему усмотрению, чтобы побудить писать в него ежедневно.

Дополнительные фичи программы:

  • Блокировка приложения
  • Синхронизация с Google Диском или Dropbox
  • Экспорт

Скачать Мой дневник: журнал, дневник, ежедневник с замком

Мой дневник

Приложение «Мой дневник» от Writediary.com имеет гораздо более простой интерфейс, чем многие другие приложения для ведения дневников. Он прост, но при этом стилистически приятен.

Есть несколько цветов для настройки фона вашего дневника; вы можете изменить стиль даты, значка ярлыка приложения и стиля текста; кроме того, вы можете добавить эмодзи в заголовок и текст записи в дневнике, чтобы еще лучше описать свой день. Есть возможность установить пин код на запуск приложения, поиск, сохранение записей в облаке.

Скачать Мой дневник на Андроид

DailyLife — Мой дневник

DailyLife — это приложение для ведения дневника, где кроме дневника можно еще многое другое. Помимо создания дневниковых записей, документирующих ваши чувства и погоду в форме эмодзи, вы можете загружать фотографии, прикреплять музыку, рисовать ручкой и даже экспортировать свои записи в PDF.

На выбор предлагается довольно много различных шрифтов, чтобы ваш дневник отражал вашу индивидуальность. Поиск записей в дневнике также невероятно прост, если вы хотите вернуться и прочитать что-то опять. Есть простой и удобный календарь, с помощью которого можно быстро найти нужную запись.

Скачать DailyLife — Мой дневник

Daylio — Трекер Настроения

Daylio использует более современный, минималистский подход к ведению дневника. Вместо того, чтобы писать кучу всего о своем дне, вы используете значки и эмодзи, чтобы рассказать о своем дне и отследить привычки. Если вы действительно хотите записать что-то за день, в каждой ежедневной записи есть раздел заметок.

Daylio очень прост в использовании, особенно для тех, кто считает, что написание записей в дневнике отнимает много времени. С помощью Daylio легко размышлять о прожитом дне и при этом не нужно выражать свои мысли словами, если вы этого не хотите.

СкачатьDaylio — Трекер Настроения

Life : Личный дневник, журнал, записная книжка

Life — это еще одно отличное приложение для ведения дневника, если вам нужно что-то простое. На выбор предлагается три бесплатные цветовые темы: белая, темно-серая или розовая. Темно-серый цвет очень хорош, если вы пишете записи в дневнике ночью и хотите что-то более похожее на темный режим.

Вы можете заблокировать Life с помощью цифрового пароля, использовать голосовой ввод для написания записей в дневнике и добавлять фотографии к записям. Также есть возможность экспортировать записи в PDF, если вы захотите распечатать их и многое другое.

СкачатьLife: Личный дневник, журнал, записная книжка

Diary

Если вам нужен более красивый и интересный дневник, то этот дневник от Ascendik Niš — отличный выбор. Вы можете добавить до трех фотографий в каждую запись дневника, которые будут отображаться за вашей записью на главном экране. Есть поддержка множества тем, блокировки приложения пин кодом, трекер настроения, эмоджи.

Diary — имеет поддержку синхронизации с облаком через Dropbox или Google Диск, настройку шрифта, фото-журнал и многое другое.

СкачатьDiary — Журнал, Записная книжка и Заметки

My Dark Diary

My Dark Diary описывает себя как дневник на вампирскую/темную тему. И он, безусловно, соответствует этому описанию. Здесь нет других цветов, кроме темно-серого для фона и светло-серого для записей в дневнике.

Для тех, кому нравится подобная эстетика, это приложение подходит как нельзя лучше. Здесь нет никаких причудливых ухищрений или графики, просто чистый интерфейс, готовый для ваших записей в дневнике. Есть один цвет и тип шрифта на выбор, так что все, о чем вам нужно беспокоиться, — это о том, чтобы последовательно писать в нем. Вы также можете добавлять эмодзи, фотографии и уникальные хэштеги для своих записей.

Скачать My Dark Diary

Daybook — Diary, Journal, Note, Mood Tracker

Если вы думаете, что вам будет трудно придумать, что написать в дневнике, Daybook, вероятно, лучшее приложение для вас. Daybook предлагает ежедневные и ежевечерние размышления, которые помогут вам понять, что написать, если вы застряли в своих мыслях.

Daybook — это бесплатное приложение для личного дневника, журнала и заметок, защищенное паролем на Андроид. Ежедневник помогает записывать действия, переживания, мысли и идеи в течение дня . Это позволяет вам упорядочивать созданные вами дневники / записи в журнале или заметки из прошлого самым простым способом.

Скачать Daybook — Diary, Journal, Note, Mood Tracker