Shadow

Как установить время на главный экран на Самсунг

Многие пользователи согласятся, что иметь быстрый доступ к дате и времени на главном экране своего телефона довольно полезная вещь. С помощью виджета часов на основном экране телефона, можно всегда узнать точное время или получить доступ к будильнику, секундомеру, таймеру и др.

Благодаря тому, что на телефонах Самсунг установлена оболочка OneUI, установить виджет с датой и временем на них не составляет труда. В этой статье расскажу, каким образом можно установить время на главном экране Самсунг и каким образом можно изменить виджет часов на экране блокировки Самсунга.

Содержание

Как установить часы на главном экране Самсунга

Поставить время и дату на главном экране телефона Samsung Galaxy на самом деле не составляет труда. В результате шагов, которые описаны ниже, у вас получиться такой результат:

Или такой:

Для того, чтобы это сделать, первым делом убеждаемся, что у нас достаточно свободного места на главном экране. Экране, куда мы будем добавлять виджет часов.

Дальше долгим тапом по свободной области вашего экрана переходим в режим настроек рабочих столов.

Выбираем раздел виджеты.

В списке виджетов либо через поиск, либо простым пролистыванием находим виджет часы.

Нажимаем и в появившемся окне выбираем виджет даты и времени, какой нам больше всего нравится. Если вы хотите получить такой-же виджет как в начале статьи, то выбирайте последний и нажимайте добавить.

Скорее всего, виджет времени появится не там, где мы этого хотели бы. Долгим тапом берем наш виджет и тащим его на главный экран нашего телефона.

На данном этапе внешний вид времени наших часов не такой, какой хотелось бы. Жмем долгим тапом по виджету и выбираем Настройки.

Я рекомендую установить прозрачность на 0%, чтобы не видеть этот белый фон вокруг часов. Вы можете установить этот параметр на свое усмотрение.

Осталось только установить нужный размер. Когда размер виджета даты и времени маленький, то день недели не отображается. Чтобы показать день недели и дату полностью, долгим тапом по виджету переходим в режим редактирования. Затем через указатели по краям экрана устанавливаем нужный размер.

Нажмите на любом месте экрана, чтобы выйти из этого режима.

Вот и все, теперь вы знаете, как установить время на главный экран на телефоне Самсунг.

Как поменять стиль часов на экране блокировки Самсунг

По умолчанию, стиль часов на экране блокировки телефонов Самсунг может устроить не всех. Если есть возможность изменить внешний вид часов, то почему бы и не воспользоваться этой возможностью.

Для изменения стиля часов на экране блокировки делаем следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Экран блокировки.

Дальше в раздел Стиль часов.

В зависимости от того, поддерживает ли ваш телефон технологию Always on display, у вас может появится выбор варианта настройки. Выбираем Экран блокировки, если у вас появилось такое окно для настроек.

На данном экране можно установить нужный вид часов на экране блокировки. Доступны различные виды цифровых часов, аналоговых и настройка цвета.