Shadow

Лучшие сканеры штрих кодов на Андроид

Если прямо сейчас взять и осмотреть место, где вы находитесь, то скорее всего вы найдете не меньше десятка предметов, на которых размещены различные штрих-коды или QR коды. Каждый товар, который продаётся на рынке имеет уникальный идентификатор. Вы можете отсканировать эти коды с помощью приложения для сканирования штрих-кодов и найти соответствующий продукт в Интернете.

Помимо поиска товара в Интернете, сканер кодов имеет ряд других возможностей. Например, вы можете использовать приложения для сканирования QR-кодов, которые стали довольно популярными. Сегодня QR-код используется в многих повседневных вещах и даже для оплаты.

Кроме того, многие компании имеют QR-код для своего сайта, чтобы люди могли быстро перейти на сайт без необходимости вводить URL. В этой статье собрали список лучших приложения для сканирования штрих-кодов на Андроид.

Сканирование штрих-кодов на Самсунг

Если вы владелец телефона Самсунг, то отсканировать штрих или QR код можно без установки дополнительных программ. Как это проделать написано в статье на нашем сайте — Как сканировать QR код на Самсунг.

Google Lens

Поиск с помощью 
- „камеры 
Переведите текст, 
который вы видите 
выход 
ределите животных, 
растения и многое другое 
п;зо

Знаете ли вы, что в приложении Google Объектив можно сканировать штрихкоды? Просто наведите рамку поиска на штрих код или QR-код, и приложение сделает свое дело.

Преимущество использования Google Объектив заключается в том, что с его помощью можно делать множество интересных вещей. Вы можете копировать или переводить текст, определять растения, находить похожие продукты и многое другое.

Google Объектив — одно из лучших приложений для сканирования штрих-кодов для Android.

Скачать Google Объектив

QR Scanner от Kaspersky

В магазине приложений так много приложений для сканирования штрих кодов, что невозможно определить, какое из них безопаснтное и не будет показывать вам рекламу каждые 10 секунд времени.

Вы можете доверять QR Scanner от Kaspersky. Эта компания известна своими антивирусными решениями для ПК и смартфонов.  QR-сканер работает быстро, имеет переключатель фонарика и ведет учет отсканированных кодов. К сожалению, QR Scanner от Kaspersky не умеет в штрих коды, а только сканирует QR коды.

Скачать QR Scanner

SecScanQR

Если вы ищете вариант, ориентированный на конфиденциальность, то вам стоит обратить внимание на SecScanQR.

Это приложение с открытым исходным кодом. Оно позволяет сканировать несколько типов штрих-кодов и QR-кодов, и вы можете решить, какая поисковая система должна открыть ссылку.

Помимо сканирования штрих-кодов, SecScanQR может генерировать различные типы штрихкодов или QR-кодов. Вы можете создать QR-код местоположения, QR-код контакта или даже простой текстовый QR-код. Есть поддержка темной темы. Приложение совершенно бесплатно и доступно в магазине F-Droid.

Скачать SecScanQR

QRbot: сканер QR-кода и сканер штрих-кода

QRbot может сканировать все распространенные форматы штрих-кодов, QR-коды, а также поддерживает сканирование штрихкодов с фотографий.

Программа поддерживает все распространенные форматы штрих-кодов: QR, Data Matrix, Aztec, UPC, EAN, Code 39 и многие другие.

Приложение для сканирования штрихкодов позволяет создавать штрих коды или QR-коды.

QRbot — показывает рекламу внутри приложения, но она не отвлекает от основного функционала программы.

Скачать QRbot: сканер QR-кода и сканер штрих-кода