Shadow

Лучшие трекеры настроений на Андроид

Человек довольно сложное существо, которое постоянно испытывает разнообразные эмоции. Счастье, грусть, волнение, тревога — нет конца различным видам чувств, которые мы можем испытывать.

Обычно для того, чтобы отслеживать свое настроение используется старый и проверенный способ в виде ручки с листком и дневника. Сегодня для ведения дневника настроения в этом нет особой нужды, потому что у нас всех есть телефон. С его помощью приложений трекеров настроений под Андроид можно не только вести свой дневник настроения, но и также получать различные рекомендации и новости. В этой статье собрали лучшие приложения для отслеживания настроений на Андроид.

Daylio — Трекер Настроения

Приложение Daylio — это отличный способ регистрировать не только свое настроение, но и факторы, связанные с ним.

Приложение отслеживает ваше общее дневное настроение, от хорошего до ужасного, а затем просит вас записать ряд факторов, связанных с вашим днем. Вы можете персонализировать эти факторы; они могут варьироваться от того, что вы делали, с кем проводили время, как вы ели и как спали.

С помощью Daylio вы можете вести свой дневник, который позволяет ежедневно записывать и затем смотреть историю того, что на вас повлияло. Daylio — это возможность вести приватный дневник, не набирая при этом ни единого слова! Вы также можете проверить свой журнал настроения, чтобы получить общее представление о том, как вы себя чувствуете. Функция статистики в приложении также позволяет это сделать.

Bearable

Bearable предлагает ежедневный трекер настроения и эмоций, а также некоторые другие функции.

С помощью Bearable вы можете указывать различные симпотомы и их серьезность, таких как стресс, беспокойство, головные боли, сон и уровень энергии. Это позволяет вам не только отслеживать свое настроение, но и физическое самочувствие.

Если у вас ежемесячные менструации, вы также можете отслеживать это с помощью приложения. Вы можете записать тяжесть кровотечения, любую боль или другие симптомы, связанные с менструацией. Кроме того, вы также можете отслеживать свою нужду в лекарствах, чтобы никогда не забывать их принимать.

Moodflow

Приложение Moodflow — это еще один отличный способ регистрировать как свое настроение, так и повседневную активность. По своей настройке и интерфейсу это приложение очень похоже на Daylio и имеет схожие функции.

Приложение позволяет регистрировать текущие эмоции, добавлять записи в дневник, рассказывать о том, чем вы занимались, о сне, погоде, физической активности и многом другом. Вы также можете добавить ежедневную фотографию того, что вы хотите записать в журнал.

Pixels

Приложение Pixels — это более базовая версия других упомянутых здесь приложений, что хорошо для тех, кому нужен простой трекер настроения без лишних дополнений. Вы можете ежедневно регистрировать свои эмоции, а затем просматривать статистику и графики по истории вашего настроения.

Приложение не может похвастаться такими вещами как журналы активности, загрузки фотографий или журналы здоровья, например, сна или диеты, которые предлагают многие другие приложения в этом списке.

В процессе заполнения трекера настроения, приложение Pixels использует «пиксели», или квадратики с цветовой кодировкой, чтобы представить общий обзор вашего настроения и психического здоровья с течением времени. Вы также можете персонализировать интерфейс приложения, изменив цвет каждого значка настроения.

Sanvello: Anxiety & Depression

Если вы чувствуете тревогу, одиночество, перегруженность или просто усталость, Sanvello может вам помочь. Считайте, что это ваш набор инструментов для улучшения самочувствия: терапия, коучинг, техники преодоления трудностей, медитации, отслеживание целей и настроения, разработанные экспертами, чтобы помочь вам чувствовать себя лучше.

Приложение помогает справляться с негативным настроением, проживать и осознавать эмоции, преодолевать апатию, повышает осознанность. Простые и работающие упражнения, приятный дизайн.

Journal it! — Bullet Diary & Life Companion

Journal it! — это мощный органайзер, с продвинутыми инструментами трекинга, возможностью сквозного шифрования Ваших записей, синхронизацией в режиме реального времени и приятным, простым в использовании интерфейсом.

Основные возможности:

  • Синхронизация в реальном времени между Android,
  • Mac и Windows
  • Органайзер Путешествий (проектов), Активностей (заметки о различных аспектах Вашей жизни), Контактов, Тегов, Мест…
  • Трекер настроения с детализацией чувств
  • Трекер привычек
  • Заметки, Списки и Задачи
  • Комментарии к собственным записям
  • и др.